Дороги на въезде в Барнаул полностью избавили от снега

Ежедневно работы осуществляют от 300 до 500 единиц техники

30 ноября 2016, 19:47, ИА Амител

Фото: Главстрой по Алтайскому краю

Дорожные службы избавили от снега все дороги на въезде в Барнаул, сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства по Алтайскому краю. 

В ведомстве рассказали, что ежедневно в зимний период, в зависимости от погодных условий, на дорогах краевого значения задействовано от 300 до 500 единиц дорожной техники. Всего для работы в зимний период дорожники края имеют более 1000 единиц специализированной техники. За чистоту дорог отвечает ООО "Барнаульское ДСУ №4". В зоне их обслуживания находятся "гостевые" направления на въезде в краевую столицу – участок дороги Барнаул – Камень-на-Оби – Новосибирская область, включая дорогу из аэропорта Барнаула. Для содержания подведомственных дорог этой зимой ДСУ №4 было заготовлено почти 2,5 тысячи тонн противогололедных материалов, ежедневно работает 15 единиц техники.

Напомним, что в период с 23 по 25 ноября на всей территории края наблюдалось выпадение осадков в виде сильного снега, продолжительные метели. На дорогах федерального и регионального значения ежесуточно было задействовано порядка 600 единиц снегоуборочной техники.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров