Вечерний Amic: Новый год в СИЗО, транспортный вопрос и стройка века

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 30 ноября

30 ноября 2016, 19:09, ИА Амител

''
''

Фото: galablog.net

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 30 ноября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис "Вечерний Amic", генерирующий центральные темы дня.

1
Новый год в СИЗО для бывшего вице-губернатора
Экс-заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов вместе со своей супругой встретят Новый год в следственном изоляторе. Так решил суд в Барнауле, в очередной раз продливший арест бывшего чиновника и его жены, обвиняемых в громком коррупционном преступлении.
2
Транспортный вопрос в Барнауле
Жители краевой столицы уже 1 декабря будут вынуждены платить больше за проезд в общественном транспорте, поскольку на уровне городе принято решение об увеличении тарифов. В этом контексте портал Amic.ru задался вопросом, соответствует ли качество оказываемых горожанам услуг росту цен.
3
Реконструкция художественного музея
Государственный художественный музей в Барнауле, расположенный в самом сердце города, вот уже несколько лет переживает масштабную реконструкцию. Наша редакция побывала на стройплощадке грандиозного культурного комплекса, который должен открыться уже в следующем году.
4
Конфликт в АГМУ
История с конфликтом вокруг персоны ректора Алтайского государственного медуниверситета Игоря Салдана продолжается. Портал Amic.ru выяснил, как активно интернет-пользователи участвуют в выражении своей позиции относительно происходящего в вузе, и поднял вопрос о том, почему вообще возникли претензии к руководителю АГМУ.
5
Выборы мэров могут вернуться?
Инициативная группа граждан в Алтайском крае выступает за возвращение прямых выборов глав муниципалитетов. Предложение о проведении референдума по этому вопросу уже направили в региональный парламент. Следим за ситуацией.

Об этом и многом другом читайте здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров