Все алкогольные магазины в Чечне закрылись после "пьяного" ДТП с погибшими

Предприниматели отказались от лицензий на торговлю алкоголем после встречи с главой парламента республики

01 декабря 2016, 03:17, ИА Амител

''
''

После "пьяного" ДТП в Чечне закрылись все магазины, торгующие алкоголем. По сообщению регионального интернет-портала "Кавказ.Реалии", владельцы магазинов добровольно отказались от выданных им лицензий на торговлю алкоголем после встречи с руководителем оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах Магомедом Даудовым.

Читайте также: Рамзан Кадыров в три часа ночи собрал и отчитал торговцев алкоголем, а также их пьяных "клиентов"

При этом власти республики пообещали им помочь перепрофилировать бизнес.

По данным "Ленты.ру", всего в республике работало 14 таких торговых точек. Продажа алкоголя велась два часа в сутки — с 8 до 10 утра.

Читайте также: На дороге все равны: Кадыров будет увольнять чиновников, нарушивших ПДД

Авария, после которой были приняты столь жесткие меры, произошла в ночь на 28 ноября на трассе "Кавказ". По данным следствия, водитель машины Ford Алам Ходжаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21014. Участником аварии стала также следовавшая за ВАЗ "Приора". В результате ДТП погибли семь человек: водитель Ford, его двоюродный брат, две девочки 10 и 14 лет, молодая женщина и двое мужчин. Еще двое – водитель Lada Priora и 11-летний мальчик, сын Ходжаева – госпитализированы с тяжелыми травмами. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в августе 2015 года Кадыров пообещал изменить ситуацию на дорогах Чечни и навести порядок "жесткими, последовательными мерами".

Читайте также: Кадыров предложил отбирать и продавать машины нарушителей ПДД

Он приравнял к террористам водителей, которые сознательно нарушают правила дорожного движения, и заявил, что борьба с ними становится общенародной задачей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров