Как проверяют вещи на прочность?

Рассказываем, откуда эксперты знают, что новый корабль не утонет, а трубы не прорвет

01 декабря 2016, 18:30, ИА Амител

''
''

От качества вещей, будь то прочность корпуса нефтяного танкера или герметичность труб отопления, зависит безопасность человека и окружающей среды. Чтобы предотвратить катастрофы, эксперты проверяют каждое изделие на прочность, используя приборы неразрушающего контроля.

Непонятное с первого взгляда название – неразрушающий контроль – на самом деле очень просто для понимания. Это любой метод сканирования, который позволяет проверить качество изделия, будь то кусок пластика или даже здание, и не испортить его. К примеру, это акустическое сканирование сварочных швов на кораблях.

В России консультированием, подбором, поставкой, производством, проверкой и ремонтом приборов и оборудования неразрушающего контроля и технической диагностикой занимается несколько компаний, например ООО "Техно-НДТ".

С использованием оборудования от компании Техно-НТД можно осуществить тепловой, электрический, подземный, магнитный, ультразвуковой и другие виды контроля.  

Одна из новинок компании – полностью адаптированные комплексы для проведения визуальных исследований (ВИК). Вам не придется самостоятельно компоновать набор необходимых инструментов – их стандартный перечень уже собран и упакован в специальный контейнер.

Комплектация разная, зависит от потребностей конкретного предприятия – есть наборы, состоящие из полного комплекта и включающие линзы, лупы, микроскопы, эндоскопы, радиусные шаблоны, измерительные щупы, угломеры, глубиномеры. Есть и более сокращенные комплектации.

Изучить большой каталог не только таких приборов, но и специализированного геодезического и строительного оборудования можно на сайте ООО "Техно-НДТ".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров