"Билайн" рассказал, где в Алтайском крае обязательно надо сделать селфи

Теперь вы знаете места, которые отличают наш край и его столицу от других

02 декабря 2016, 10:40, ИА Амител

В Алтайском крае и в Барнауле можно найти места, которые отличают их от других точек на карте России, уверены специалисты "Билайна". В центре, пригороде, за городом, у реки – буквально везде есть возможность получить незабываемые впечатления. О том, насколько наш край уникален, рассказали в "Билайне".

Горная аптека

Источник изображения: avtograf22.ru

Барнаул – индустриальное сердце Алтайского края и своеобразный сибирский "Урал", в котором много уникальных мест. Так, в центре города одним из музейных сокровищ Барнаула является "Горная аптека" – музей и туристический центр. В невысоком "доме с мезонином" стены пропитаны запахом алтайских трав и мёда – этой старейшей аптеке Сибири почти 280 лет! 

Источник изображения: strana.ru
Когда-то здесь изготавливали не только лекарства из целебных алтайских трав, но и мыло, духи, сладости и даже фейерверки; эта аптека была одной из лучших в Алтайском крае. Сегодня в отреставрированном здании музея бережно сохранили не только атмосферу стариной аптеки (прилавок с кассой, шкафчики, лабораторию, подвал), но и диковинные раритетные вещицы: весы, флакончики и склянки, фотографии 19 века, старинные книги, машинку для изготовления пилюль и многое другое. Такая достопримечательность часто становится фоном для селфи, выложенных в инстаграм.

Алтайский краеведческий музей

Источник изображения: rulandinfo.ru
На той же улице Ползунова стоит Алтайский краеведческий музей, который является самым старым из всех краеведческих в Сибири, который был открыт в 1923 году. Сейчас в музее хранится почти 200 тысяч экспонатов.

Источник изображения: rulandinfo.ru

Не удивительно, что в конце 19 века его коллекция "Древности из Сибири" получила на Московской антропологической выставке серебряную медаль. Если раньше подробности об этих экспонатах можно было узнать в библиотеке, то теперь, не выходя из музея, с помощью мобильного интернета.

Денисова пещера

Источник изображения: gidaltai.ru

В 300 километрах от Барнаула, недалеко от села Чёрный Ануй Солонешенского района, расположен уникальный природный и археологический памятник – самая полюбившаяся учёным и путешественникам  пещера Сибири – Денисова пещера. В разное время в неё заглядывали художник Николай Рерих и миссионер Василий Вербицкий, с 1970-х годов в ней работал археолог и историк Алексей Окладников, а усилиями современных археологов из зарубежья и Новосибирска удалось предположить, что здесь проживал особенный подвид вымершего человека, который учёные назвали "Денисовским". Публикации об этом открытии были выпущены в самых разных СМИ. Сравнить свои ощущения с впечатлениями профессиональных путешественников можно, посмотрев фильмы об этом месте. Это можно сделать по горячим следам, по дороге из пещеры домой, с помощью мобильного интернета и YouTube.

Как видите, в Алтайском крае и Барнауле много удивительных мест. Мобильный интернет помогает сделать их еще ярче: сопроводить их просмотр подходящей онлайн-музыкой, узнать о месте дополнительную информацию, поделиться фотографией с друзьями в социальных сетях и сделать многое другое.  С безлимитным интернетом на смартфонах и планшетах #МожноВСЁ можно пользоваться в любом месте и в любое время. Не важно, где находится место: в центре города, на окраине, у реки или за городом – настоящий интернет есть везде!

"Билайн" в Барнауле в этом году реализовал несколько проектов по модернизации сети. В результате проведенных работ увеличена стабильность мобильного интернета в Барнауле и пригородах. В зону действия новых базовых станций попали торгово-развлекательные центры, учебные заведения, парки и площади, спальные районы и другие важные социальные объекты. Поэтому безлимитный мобильный интернет для смартфонов и планшетов на тарифах #можноВСЁ есть там, где он необходим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров