"Пересечение послания с повесткой ОНФ не случайно" – Марина Ермоленко

Сопредседатель ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко о выступлении Владимира Путина

02 декабря 2016, 13:28, ИА Амител

''
''

Алтайский ОНФ работает и будет работать по направлениям, обозначенным в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию, рассказала ИА "Амител" сопредседатель регионального отделения народного фронта Марина Ермоленко.

Напомним, в своем послании президент обратился к ОНФ с просьбой организовать контроль за реализацией программ благоустройства в населенных пунктах. В 2017 году на эти цели будет направлено 20 миллиардов рублей, планируются серьезные вливания в дорожную инфраструктуру городов.

"Эксперты регионального отделения ОНФ уже участвуют в работе проектного офиса по благоустройству и модернизации дорожной сети Барнаула. По инициативе регионального отделения ОНФ к работе проектного офиса подключились активисты крупнейшего интернет-сообщества города Barnaul 22", – сказала Марина Ермоленко.

Она добавила, что много конкретных поручений исполнительным органам власти из послания президента находится в повестке ОНФ. В том числе по социальным, экологическим вопросам и теме эффективных бюджетных расходов.

Читайте также: Послание президента является программой для нашей работы – Александр Карлин

"Могу подтвердить это на примерах отделения ОНФ в Алтайском крае. Мы рекомендовали усилить в регионе контроль за стоимостью лекарственных препаратов для медучреждений и подготовили конкретные предложения на региональный и федеральный уровни, которые позволят минимизировать риски завышения цен при закупках лекарственных препаратов. Заявляли совместно с региональными властями о нуждах края в эффективной службе санитарной авиации", – пояснила она.

Кстати, тема закупки лекарств и санитарной авиации также была в послании Владимира Путина.

"Он также поручил кабинету министров заняться вопросами поддержки сельскохозяйственной кооперации.  Именно с таким предложением к властям Алтайского края еще год назад выходило региональное отделение ОНФ", – подчеркнула Марина Ермоленко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров