Диспетчеру из Колумбии начали угрожать из-за крушения судна с футболистами

Женщина отмечает, что во время переговоров до последнего спокойно выполняла должностные инструкции и пыталась помочь капитану

02 декабря 2016, 08:28, ИА Амител

''
''

Фото: ingenieur.de

Авиадиспетчер колумбийского аэропорта, где разбился лайнер с бразильскими футболистами, заявила, что стала получать угрозы от неизвестных, после того как СМИ распространили аудиозапись ее переговоров с пилотами, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство "Франс Пресс".

 Дежурный авиадиспетчер в день катастрофы Янет Молина назвала угрожающих невежественными и незнакомыми с профессией и рабочим процессом людьми. По ее словам, они угрожают ей физически и нарушают ее душевное спокойствие.

Аудиозапись переговоров, которую в колумбийском управлении гражданской авиации назвали "местами неточной", показывает, что женщина не теряла самообладание даже в самые драматические моменты.

Агентство пишет, что капитан упавшего лайнера Мигель Кирога просил диспетчера обеспечить ему приоритет для посадки, а после этого запросил данные для вывода на взлетно-посадочную полосу. "Лима — Майк — Индия (позывные) 2933, ваша позиция?" — успела ответить Молина, а затем связь прервалась.

Женщина отметила "с абсолютной уверенностью", что сделала для сохранения жизни людей на борту лайнера все, "что было в человеческих силах и что было технически обязательным".

Напомним, воздушное судно разбилось во вторник, 29 ноября, в 50 километрах от Медельина. На его борту находились 77 человек – 9 членов экипажа и 68 пассажиров (футболисты "Шапекоэнсе", персонал ФК и журналисты). Сейчас выжившими в крушении самолета числятся шесть человек, в том числе три игрока команды: Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров