Культовый советский фильм "Человек-амфибия" переснимут для Китая

В представлении китайского заказчика Ихтиандром должна быть девушка, а роль Гуттиэре исполнит мужчина

02 декабря 2016, 09:14, ИА Амител

''
''

Фото: m.pgtrk.ru

Компания "Главкино" снимет ремейк советской картины "Человек-амфибия", события которой развернутся в Китае, сообщает в четверг, 1 ноября, РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Владислава Мельникова.

Он отметил, что в фильме преимущественно будут сниматься китайские актеры, однако в состав "обязательно" включат звезд российского кинематографа.

По словам Мельникова, в представлении китайского заказчика роль Ихтиандра должна исполнить девушка, Гуттиэре – мужчина. В ремейке также используют музыку композитора Андрея Петрова, которая звучала в оригинальном фильме. Слова песни про морского дьявола переведут на китайский язык.

В пресс-службе компании отметили, что фильм снимается для проката в КНР. Руководитель "Главкино" подписал соглашение с председателем совета директоров "Ленфильма" Федором Бондарчуком и главой русско-китайского фонда развития культуры и образования при минкульте КНР Цуй Шанем.

Также агентство пишет, что создатели ремейка планируют заработать на сборах более 20 миллионов долларов при бюджете картины в три миллиона долларов.

Мельников уточнил, что на создание сценария уйдет около года, а съемки должны начаться в конце лета 2018 года. Таким образом, полный цикл работы над лентой займет от старта до выхода порядка 2,5-3 лет. Съемки китайского "Человека-амфибии" будут проходить в Китае и частично в Крыму. Павильонные съемки запланированы в кинотелевизионном комплексе "Главкино", который расположен в Москве.

По словам собеседника агентства, в проекте задействуют павильон №4, являющийся самым большим съемочным павильоном в РФ. "Его площадь составляет более 3000 квадратных метров, а высота – 24 метра", — цитирует его РИА Новости.

"Человек-амфибия" — советский художественный фильм режиссеров Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского. Картина была снята на студии "Ленфильм" в 1961 году по роману Александра Беляева. В фильме снялись Владимир Коренев, Анастасия Вертинская, Михаил Козаков и Николай Симонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров