Вырастут ли цены на автомобили в 2017 году и как это коснется барнаульцев?

На сколько вырастет цена на машины и что по этому поводу говорят в барнаульских автосалонах?

05 декабря 2016, 07:08, ИА Амител

''
''

Фото: stroy-birzha.ru

Эксперты прогнозируют в 2017 году рост цен на автомобили в России. Так что если вы отложили покупку железного коня на будущее, стоит серьезно учесть все за и против. Как пишет "Коммерсант", ссылаясь на свои источники, стоимость авто может подняться минимум на 4-5%, а концерны закладывают рост цен в среднем на 10-15%. Связывают это с нестабильностью курса рубля и его слабостью, ростом акцизов, внедрением нового экологического стандарта и использованием дорогой системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС, из-за чего могут подорожать бюджетные модели АвтоВАЗа.

Фото: dream4game.ru

Коснутся ценовые изменения и барнаульского авторынка. Как рассказала маркетолог ООО “Анкор” (официальный дилер Renault) Ольга Гаврилко, не секрет, что стоимость новых автомобилей в 2017 году действительно возрастет, но дилеры, скорее всего, какое-то время все-таки будут стараться удерживать цены на уровне 2016-го.

"В 2016 году цены были весьма статичны, но в 2017-м ситуация поменяется.  На какой процент цены поднимутся, пока говорить сложно, импортер не даёт официальных данных. На сегодняшний день могу подтвердить, что в автоцентрах Renault до конца года можно будет купить новый автомобиль по цене 2016 года, и, кроме того, на этот период сохранены действующие программы лояльности", – прокомментировала Ольга Гаврилко.

Фото: auto.mail.ru

В других автосалонах Барнаула ситуацию описывают похожим образом. Директор по маркетингу группы компаний "АлтайЕвроМоторс", которая занимается брендами Audi, Skoda и Volkswagen, Мария Барсукова объяснила Amic.ru, что в 2017 году ожидается повышение цен на новые автомобили по всем представленным маркам.

"Это связано с ежегодным инфляционированием. Также на цену повлияет внедрение с 1 января государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Согласно федеральному закону, с 2017 года абонентские терминалы системы должны быть установлены на все автотранспортные средства, продаваемые в России. Цена вопроса для нас до конца неизвестна. К тому же для некоторых моделей до сих пор не найдено технологическое решение о совместимости системы и оборудования автомобиля, поэтому они могут временно покинуть российский рынок", – заключила Мария Барсукова.

Кроме того, она порекомендовала барнаульцам не откладывать покупку автомобиля на следующий год и, если есть такая возможность, приобрести автомобиль сейчас. Это окажется более выгодно потому, что, во-первых, до конца года есть возможность воспользоваться государственной льготной программой кредитования при сдаче автомобиля в trade-in или утилизацию, дальнейшее продление которой пока не подтверждено. Во-вторых, до конца года действуют достойные предложения на складские автомобили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров