"Главный посыл Путина – в единении русского народа" – Александр Романенко

Спикер АКЗС прокомментировал послание президента Владимира Путина

02 декабря 2016, 11:09, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко прокомментировал выступление президента Владимира Путина перед Федеральным Собранием, которое прошло 1 декабря в Кремле. По мнению Романенко, в речи главы государства было несколько важных моментов для жителей Алтайского края. Главный из них — единение русского народа.

"Можно выделить две основные темы в послании: анализ социальной и экономической ситуации в стране. Для Алтайского края важный момент, когда Владимир Путин говорил про развитие экономики. Им была озвучена благодарность нашим аграриям. Было подчеркнуто, что впервые за всю историю российские аграрии вышли с экспертными показателями своей продукции выше, чем предприятия военно-оборонного комплекса. Было сказано, что государство даст возможность регионам самим принимать решение по формам государственной поддержки. Этому аспекту было уделено значительное внимание. Также много было уделено внимания вопросам развития малого и среднего бизнеса. Еще раз было сказано о совершенствовании и пересмотре механизмов налогового законодательства, вопросов, связанных с банковским сектором. Впервые в моем видении прозвучала совершенно правильная мысль, что мелким региональным банкам надо дать механизмы упрощенного кредитования физических лиц и представителей малого и среднего бизнеса. Это действительно хороший посыл", – сказал Александр Романенко.

По словам спикера АКЗС, в речи президента много внимания было уделено развитию передовых и IT-технологий, информационной поддержке социального сектора. Романенко уверен, что в послании был дан отличный анализ наших главных отраслей социальной сферы – здравоохранения и образования.

"Для здравоохранения главный вектор дальнейшего развития – это активное и массовое внедрение высокотехнологичной медицинской помощи. При этом мы не должны забывать о развитии и совершенствовании первичного звена. Медицинская помощь должна быть доступной и качественной. В конце года в Барнауле, например, заработает современный перинатальный центр", – отметил спикер Заксобрания.

Кроме того, в сфере образования отдельной строкой была выделена, наряду с тем, что уже делается, необходимость системной поддержки одаренных детей и одаренной молодежи.

Отметим, что Владимир Путин в 13-й раз выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Речь главы государства длилась чуть более часа, а основными темами были вопросы налоговой реформы, сферы образования и здравоохранения, а также аграрного бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров