Зарплаты алтайских чиновников с созданием правительства повышать не будут

По словам вице-губернатора Виталия Снесаря, изменение административной модели приведет к небольшому сокращению управленцев

02 декабря 2016, 16:50, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Переход Алтайского края на правительственную модель управления не обернется дополнительными расходами и ростом зарплат чиновников.

Об этом заявил вице-губернатор Виталий Снесарь, отметив, что создание правительства, министерств и новой системы органов власти ведется в рамках действующего планового финансирования.

"Никаких дополнительных расходов не предполагается, оплата труда гражданских и госслужащих Алтайского края при переходе к правительственной модели не повысится, впрочем, как и их численность", – цитирует Снесаря "Алтайская правда".

Читайте также: Власти Алтайского края ответили на очередную волну вопросов о правительстве

Более того, количество управленцев в некоторых случаях даже сократится. "По ряду ведомств – на 10%, а при создании Главтрудсоцзащиты сокращено более 80 единиц гражданских служащих", – уточнил заместитель главы региона.

Напомним, что на новую модель администрирования Алтайский край перейдет с начала 2017 года. В настоящее время активно утверждаются положения о структурных подразделениях регионального правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров