Депутаты Госдумы предложили воспитывать патриотизм россиян по схеме США

Авторы инициативы предлагают показывать патриотичные фильмы военным, чтобы они захотели служить в армии и перестали ее бояться

02 декабря 2016, 20:14, ИА Амител

''
''

Фото: vesti.az

Депутаты Государственной Думы Владимир Сысоев и Александр Шерин подготовили законопроект о правках в закон "О государственной поддержке кинематографа", чтобы российское кино обязательно показывали во всех воинских частях страны, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на RT.

В сообщении сказано, что это будут фильмы, которые полностью или частично созданы за государственный счет и рекомендованы федеральным органом власти в области обороны.

При этом депутаты предлагают показывать эти картины не только во всех воинских частях - зрителями патриотических фильмов могут стать курсанты, кадеты и слушатели военных академий.

Сысоев отметил, что "несмотря на очевидные успехи Минобороны", у россиян отсутствует мотивация служить в армии, а есть только страх.

По словам депутата в Соединенных Штатах работают по другому: "там даже в самом никчемном фильме показывают доминанту Америки и звездно-полосатый флаг, вызывающий чувство патриотизма".

Член Общественного совета при Минобороны Александр Шаравин сдержанно отреагировал на предложение депутатов и отметил, что показ российских фильмов солдатам не самая главная проблема на повестке дня.

Официального комментария военного ведомства страны издание получить пока не смогло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров