Президенту Путину скажут, каких губернаторов стоит уволить – СМИ

По данным источников, администрация главы государства проанализирует работу губернаторов и составит "список на отчисление"

02 декабря 2016, 21:02, ИА Амител

''
''

Фото: livejournal.com

Президенту России Владимиру Путину в ближайшее время могут представить список губернаторов, которые рискуют потерять свои посты.

Как сообщает Газета. RU со ссылкой на свой источник в Кремле, администрация президента намерена провести анализ регионов, на основе которого подготовит для Владимира Путина доклад с выводами о том, каких губернаторов стоит оставить на своих местах, а каких следует уволить.

Отмечается, что документ будет готов к началу 2017 года. Уточняется, что будет три списка. Первый включит в себя губернаторов, которым точно следует уйти, второй – тех, кого следует оставить на местах, а третий список будет  посвящен тем главам регионов, пребывание которых в своих креслах под вопросом.

По словам источника, губернаторов будут оценивать по критерию экономического положения региона и по уровню доверия жителей субъекта к власти. Публиковать данные выкладки не планируется, и выводы будут знать лишь составители рейтинга и президент.

Сама идея такого внутреннего исследования, судя по всему, связана с грядущими выборами президента. Видимо, в Креме исходят из того, что непопулярный губернатор может стать причиной снижения результата президента.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров