Глава Сбербанка попытался взять кредит под видом инвалида

Так Герман Греф решил протестировать спецкостюм Gert, в котором почти ничего невозможно видеть и слышать

03 декабря 2016, 11:57, ИА Амител

''
''

Фото: rusnovosty.ru

Глава Сбербанка Герман Греф накануне Международного дня инвалидов посетил одно из отделений банка в костюме, который имитирует инвалидность, и попытался получить кредит, сообщает в пятницу, 2 декабря, РИА Новости.

По словам Грефа, они лично хотел протестировать специальный костюм Gert, в котором почти невозможно видеть и слышать. Комплект таких британских костюмов недавно закупил Сбербанк для разработчиков финансовых продуктов и тех, кто работает с инвалидами.

Отмечается, что в офисе Греф смог получить талончик и подойти к стойке, где попросил оформить кредит. Сотрудница спросила о том, для чего берутся деньги, на что глава Сбербанка ответил, что на инвалидное кресло. Представитель банка попросила огласить сумму и доход клиента, а Греф уточнил, что ему нужно 100 тысяч рублей, при этом ежемесячную зарплату он указал в размере 30 тысяч .

До того, как сотрудник окончил оформление заявки, глава Сбербанка передал ей очки и наушники и предложил лично убедиться, что он почти не видел, что показывали ему на мониторе, а также очень плохо слышал представителя банка.

"Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно. Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения", - поделился впечатлениями Греф.

В заключение он попросил сотрудника скорректировать в будущем свою работу с людьми с ограниченными возможностями. Также Греф выразил мнение, что работающим с инвалидами сотрудникам необходимо проводить какое-то время в таких костюмах, "чтобы почувствовать на себе".

"Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями — это совершенно не то, что реально ощущают они", — отметил Греф.

Герман Греф является главой Сбербанка с 2007 года. Перед этим он сем лет занимал пост министра экономического развития.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров