Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Сбербанка попытался взять кредит под видом инвалида

, ИА "Амител"
Так Герман Греф решил протестировать спецкостюм Gert, в котором почти ничего невозможно видеть и слышать

Фото: rusnovosty.ru

Глава Сбербанка Герман Греф накануне Международного дня инвалидов посетил одно из отделений банка в костюме, который имитирует инвалидность, и попытался получить кредит, сообщает в пятницу, 2 декабря, РИА Новости.

 

По словам Грефа, они лично хотел протестировать специальный костюм Gert, в котором почти невозможно видеть и слышать. Комплект таких британских костюмов недавно закупил Сбербанк для разработчиков финансовых продуктов и тех, кто работает с инвалидами.

Отмечается, что в офисе Греф смог получить талончик и подойти к стойке, где попросил оформить кредит. Сотрудница спросила о том, для чего берутся деньги, на что глава Сбербанка ответил, что на инвалидное кресло. Представитель банка попросила огласить сумму и доход клиента, а Греф уточнил, что ему нужно 100 тысяч рублей, при этом ежемесячную зарплату он указал в размере 30 тысяч .

До того, как сотрудник окончил оформление заявки, глава Сбербанка передал ей очки и наушники и предложил лично убедиться, что он почти не видел, что показывали ему на мониторе, а также очень плохо слышал представителя банка.

"Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно. Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения", — поделился впечатлениями Греф.

В заключение он попросил сотрудника скорректировать в будущем свою работу с людьми с ограниченными возможностями. Также Греф выразил мнение, что работающим с инвалидами сотрудникам необходимо проводить какое-то время в таких костюмах, "чтобы почувствовать на себе".

"Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями — это совершенно не то, что реально ощущают они", — отметил Греф.

Герман Греф является главой Сбербанка с 2007 года. Перед этим он сем лет занимал пост министра экономического развития.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.12.2016 12:05
Варя

цирк сплошной- зарплата инвалида 30 тысяч;оформление, одобрение и получение кредита в заявленную сумму за одно посещение

3.12.2016 12:05
- гость -

По словам Грефа, они лично хотел протестировать специальный костюм Gert, в котором почти невозможно видеть и слышать. Комплект таких британских костюмов недавно закупил Сбербанк для разработчиков финансовых продуктов и тех, кто работает с инвалидами.

------
сюр какой то..

3.12.2016 12:05
- гость -

Хакером атаковавшим Сбер случайно не Греф был

3.12.2016 12:10
- гость -

для разработчиков финансовых продуктов
---
ахаха, в рассейскам сбербанке есть разработчики финансовых продуктов?)) а я то думал, что бы раздавать кредиты под бешеные проценты не нужны никакие научные изыскания!?!!!

3.12.2016 12:12
- гость -

- гость - 3 декабря 2016 г.
12:05
Хакером атаковавшим Сбер случайно не Греф был
----
какиром атаковавшим сбер была кофейная кружка упавшая на клавиатуру

3.12.2016 12:16
CALIBR

"Инвалид" Греф :
http://savepic.ru/12454155.jpg

3.12.2016 12:16
- гость -

До того, как сотрудник окончил оформление заявки, глава Сбербанка передал ей очки и наушники и предложил лично убедиться, что он почти не видел, что показывали ему на мониторе, а также очень плохо слышал представителя банка
------
...и попросил себя отхлестать нагайкой! А в костюме сотрудницы банка сидел Улюкаев.

3.12.2016 12:17
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
3 декабря 2016 г.
12:16
http://savepic.ru/12454155.jpg
------
хосспаде, эту страну не подеби......это полный пи!!

3.12.2016 12:20
- гость -

Все думали, что дно пробили хохлы...но тут снизу в костюме инвалида постучался Греф..)))))

3.12.2016 12:23
CALIBR

хосспаде, эту страну не подеби......это полный пи!!
+++++++++++++
Сдаётся мне ,это шоу было спланировано , а именно : Глава Сбербанка -не Улоф Пальме (царствия небесного) ,пешком по улицам , магазинам и банкам не ходит,только в сопровождение охраны.))

3.12.2016 12:25
Владимир

Издевательство над инвалидами.

3.12.2016 12:28
- гость -

Владимир 3 декабря 2016 г.
12:25
Это бессмысленное и беспощаДНОе маркетинговое исследование...а-ля рашен стайл!!

3.12.2016 13:08
Сумрачный гений

Голливуд и Стенли Кубрик нервно курят в сторонке...

3.12.2016 13:11
Сумрачный гений

Греф тут как Ван Дамм из "Универсального солдата"
http://lenta.ru/news/2016/12/03/gref/

)))

3.12.2016 13:26
- гость -

Сначала подумал, что это поддельный аккаунт ЕР. Не, всё по-настоящему. Отделение «Единой России» в городе Серпухове гордо сообщает нам, что в рамках партийного проекта «Крепкая семья», организованного местным отделением партии, сорок многодетных семей Серпухова бесплатно получили по пять килограмм хлеба!
Хвалятся они так. Рассказывают о достижении.
Ой, спасибочки. Пять кг хлеба бесплатно. Покушают многодетные семьи хорошо, нахваливая «Единую Россию».

И это ж даже совместная акция: Единая Россия и администрация города, распоряжающаяся бюджетными деньгами.

Просто лучшая иллюстрация к сегодняшнему посланию Путина. Так всё растёт и развивается, что «каждый остро нуждающийся член многодетной семьи смог абсолютно бесплатно взять буханку хлеба».

Депутат Госдумы смог получить зарплату 450 тысяч рублей в месяц.

Вице-премьер Шувалов смог возить собак на самолёте.

Глава государственной Роснефти Сечин смог получать 2,3 млн рублей в день.

А член многодетной семьи смог взять буханку хлеба. Абсолютно бесплатно.

Это всё, что вам нужно знать о том, какую страну Путин и «Единая Россия» построили за свои 17 лет у власти.

3.12.2016 13:31
Палыч

Это что за инвалид с такой пенсией, только отцы наши, ветераны ВОВ, но их осталось то....Медведева надо с его командой в отставку!

3.12.2016 13:32
- гость -

Палыч 3 декабря 2016 г.
13:31
Медведева надо с его командой в отставку!
=====
Только его? Это ж грелка для трона, он же ничего не решает!)

3.12.2016 13:39
BOSS2014

А ведь мог провести тестирование спецкостюма и без пиара.
Очевидно, что теперь получит в Сети прозвище Инвалид.

3.12.2016 13:43
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
3 декабря 2016 г.
13:39
Очевидно, что теперь получит в Сети прозвище Инвалид.
==
С его нахапанным баблом ему будет безразлично.

3.12.2016 13:57
- гость -

Его действия граничат со ст.159 УК РФ.

3.12.2016 14:01
- гость -

Судя по законам, то в правительстве и Думе тоже умственные инвалиды.

3.12.2016 15:20
Палыч

Не позорь инвалидов, они ПОДОНКИ а не инвалиды

3.12.2016 15:31
- гость -

Что значит под видом инвалида? Он и так инвалид.... на голову. Зашиб её когда дно пробивал.

3.12.2016 15:45
NiGHT

а то сотрудница не поняла, что казачек засланный

3.12.2016 16:14
белые рocы

Калибр,кстати,Греф то он из вашей шоблы,любитель обворовывать народ низкими ставками по депозитам и высокими по кредитам,истенный либерал,весь в Вас!

3.12.2016 16:38
CALIBR

рубанок ,отсутствие у тебя мозга и ,как следствие-логики,не есть повод утверждать.


Великий физик Стивен Хокинг опубликовал вчера колонку в The Guardian — об уроках Трампа и Brexit.
Он пишет, что человечество, несмотря на весь научный и технологический прогресс, пришло сегодня к самому опасному этапу в своём развитии. И одной из самых серьёзных угроз считает неравное распределение богатства.
Насколько эта проблема актуальна для России, хорошо видно из диаграммы, иллюстрирующей последний отчёт Института Credit Suisse о мировом распределении богатства. Если в каких-то других международных рейтингах, описывающих состояние науки, образования, технологий, медицины, экономики, социальной сферы, экологии, успехи России не слишком заметны, то как раз по части неравенства мы — впереди планеты всей.
http://savepic.ru/12474667.jpg
На графике представлена доля национального богатства, сосредоточенная в руках 1% населения.
Сведения основываются на открытых данных исследования Unicredit, и не учитывают ни сейфов полковника Захарченко, ни панамских офшоров, ни дворцов и яхт И.И. Сечина (информация о которых в России официально запрещена на днях двумя вступившими в законную силу решениями Мосгорсуда).
Хокинг видит в таком распределении угрозу для всего человечества. Понимаю, что ни 1%, ни 10% богатейших россиян с ним в этом не согласятся. Понимаю также, что они все сильно богаче Хокинга. Но вряд ли они его умней и дальновидней.

3.12.2016 16:43
- гость -

белые рocы 3 декабря 2016 г.
16:14
Та нет, Руби, грефушка из володиной кодлы))

3.12.2016 16:54
BOSS2014

CALIBR
зарегистрированный
3 декабря 2016 г.
16:38


Чудо в перьях, твой Хокинг брешет.
Для оценки имущественного расслоения во всем мире используется индекс Джини, признанный ООН.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_показателям_неравенства_доходов#/media/File:Gini_Coefficient_World_CIA_Report_2009.png

На диаграмме видно, что Россия находится в середине списка, имея соотношение доходов 10% самых богатых к 10% самых бедных в диапазоне 40-44.
Так что выкидывай в мусорное ведро свою Гардиан вместе с колонками твоего физика-пропагандиста.

3.12.2016 16:55
BOSS2014

П.С. Кстати, в США имущественное расслоение выше, чем в России: соотношение 45-49.

3.12.2016 17:15
CALIBR

Хокинг брехать не может:
http://savepic.ru/12490017.jpg
может брехать Вики и педиа под маской боси.
* кто ты и кто Великий учёный Стивен Хокинг ,пустышка ?

3.12.2016 17:45
- гость -

Бося презирает Хокинга и яростно нализывает ООН и ненавистную ему педивикию))

3.12.2016 17:46
CALIBR

Читай в оригинале,"перо в чуде" !

As a theoretical physicist based in Cambridge, I have lived my life in an extraordinarily privileged bubble. Cambridge is an unusual town, centred around one of the world’s great universities. Within that town, the scientific community that I became part of in my 20s is even more rarefied.

https://www.theguardian.com/commentisfree/2016/dec/01/stephen-hawking-dangerous-time-planet-inequality

Между тобой и Хокингом - бесконечная пространственная величина в парсеках и я тебе уже об этом напомнил.
* Если для тебя мерило истины "Свободная Википедия",в которую может писать кто угодно и её "Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 мая 2014; проверки требуют 7 правок."
то мне просто нет смысла продолжать диалог с флудером.

3.12.2016 17:55
- гость -

Ну бося, ох и бося..)

3.12.2016 17:57
- гость -

Тяжело нонче босяну работать...везде на.....посылают)

3.12.2016 18:03
CALIBR

Ага ),по типу "Вы даёте нереальные планы!" (с)

3.12.2016 20:05
BOSS2014

Чудо в перьях, если бы ты догадался перейти по моей ссылке, то узнал, что данные по коэффициентам Джини взяты из справочника ЦРУ по странам мира и отчетов Программы развития ООН (UNPD).

http://www.undp.org/

Уподобляться тебе и говорить "обсыхай" не буду.

3.12.2016 20:27
CALIBR

ТроллёнышЪ , с пером в "чуде" если бы ты был внимательней ,то увидел бы на диаграмме
http://savepic.ru/12474667.jpg
дату последнего отчёта Института Credit Suisse о мировом распределении
богатства,а именно - год 2016.
* Обтирайся. Надоел.

3.12.2016 20:42
BOSS2014

Чудо в перьях, какой институт? Ты вообще о чём?

Credit Suisse это частная инвестиционная компания, специализирующаяся на финансовых услугах. Вся их аналитика направлена на извлечение прибыли и поэтому абсолютно ничего не стоит. Чего нельзя сказать о данных ООН.

Уподобляться тебе и говорить "обтирайся" не буду.

3.12.2016 21:08
CALIBR

Научно-исследовательский институт Credit Suisse является мозговым центром компании. Институт был создан в период после финансового кризиса 2008 года с целью изучения долгосрочных экономических событий, которые имеют или предполагают иметь глобальное влияние внутри и за пределами финансовых услуг.
https://www.credit-suisse.com/ch/en/about-us/research/research-institute.html

* даже и не знаю ,куда тебя ещё направить - может из душа окатишься ?

3.12.2016 21:49
BOSS2014

Чудо в перьях, включи мозги, хотя о чём я...
Ты, наверное, уже забыл, а может быть и не знал, что кто платит за девушку, тот её и танцует? Твоя ссылка именно это и подтверждает. Так что все "исследования" этого "института" полная лажа.

Уподобляться тебе и предлагать окатиться не буду. ))

3.12.2016 22:14
CALIBR

Тебе не хватило тыка носом в ссылку о том,что институт имеет право быть и теперь ты пытаешься оправдаться, что исследования института ,которые принимают в расчёт западный бизнес - лажа на примере собственного умозаключения ?
* иди ещё раз окатись под душем и обсохни - может дурь уступит месту здравомыслию.
Хотя,где ты там нет здравомыслия .

3.12.2016 22:37
BOSS2014

Чудо в перьях, ты не понимаешь элементарных вещей, а туда же.
Этот так называемый институт является частью холдинга Credit Suisse и как ты должен догадываться (хотя, о чём я...), работает исключительно в его интересах.

Уподобляться тебе и предлагать окатиться и обсохнуть не буду. ))

4.12.2016 02:26

Читаю комменты и прозреваю с "доброты" людей. Один тут хочет чтобы инвалидам было обслуживаться в банке удобнее, а другие давай его костерить почём зря, как будто у самих нет дедушек и бабушек. Спросите у них, каково это когда есть проблемы со здоровьем и может тогда не будет всем вам так весело.

4.12.2016 07:26
- гость -

ruslan_google
Один тут хочет чтобы
инвалидам было обслуживаться в банке удобнее

Если бы он этого хотел, то направил в свой банк настоящего инвалида с настоящим доходом, вот бы и посмотрели...Вы с грефом инвалидов в реальной жизни видели вобще?

4.12.2016 07:29
CALIBR

Этот так называемый институт является частью холдинга Credit Suisse и как ты
должен догадываться (хотя, о чём я...), работает исключительно в его интересах.
++++++++++++
Перо в "чуде" ,элементарная вещь в том , что интерес института Credit Suisse состоит в производстве качественного продукта , которым можно торговать на рынке бизнес - услуг и зарабатывать деньги для холдинга.
* подобным балабесам - демагогам,как ты, этого не понять , их цель -зафлудить тему,но не найти правду,поэтому для тебя тэги : магазин "Птица" ,петух ,трахать,мозги.
Действуй.

4.12.2016 12:29
- гость -

3.12.2016 16:55
BOSS2014------------------------- зачем ты дураком приставляешься? или такой и есть? главпочтальон назначил себе 10млн.руб в месяц( конечно с разрешения правительства и президента). у простого почтальона до 20 тыс.руб., то есть в 500 раз меньше. и в 1000 раз меньше чем у Сечина. о каких 45 раз ты лопочишь?

4.12.2016 12:31
- гость -

Греф клоун, что то новое, а был ростовщиком

4.12.2016 13:14
- гость -

4.12.2016 12:29
- гость -

Сильная вещь,сравнить з/п почтальона и доходы Сечина.Пожалуй нигде в мире нет справедливости.Так например,все в тех-же штатах,среднестатистический мериканин получает 2800 долларов в месяц,а у г-на Трампа(ихнего Головы),з/п-1 доллар в мес.Вот те и расслоение,с разницей в 2800 раз!