Первый вылет самолета "Почты России" задержался на несколько месяцев

Полеты грузовых самолетов "Почты России" обещали начать после 15 сентября

03 декабря 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Фото: russianplanes.net

Самолет "Почты России" впервые вылетел на несколько месяцев позже запланированного срока, пишет "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу ПАО "Туполев".

Так, грузовой самолет Ту-204-100С, который отправился в первый рейс в интересах "Почты России" вылетел из Внуково в пятницу, 2 декабря, в 11:02 по московскому времени.

Издание напоминает, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров еще в августе текущего года анонсировал этот рейс, заявив тогда, что полеты начнутся "после 15 сентября". При этом в мае 2016 года он заявлял, что полеты начнутся летом.

Также о планах по запуску рейсов "Почты России" говорил глава ведомства Дмитрий Страшнов. В октябре он рассказывал, что вылеты начнутся в ноябре, в а конце ноября был анонсирован первый запуск в декабре.

"Фонтанка" напоминает, что эксперты издания отмечали, что использование Ту-204 "Почтой России" не имеет четкой цели, так как внутренний рынок грузоперевозок не может предоставить ему достаточную загрузку. Потенциальной возможностью его использования могла бы стать доставка товаров из интернет-магазинов в РФ, но этот самолет не может совершать длительные беспосадочные перелеты между европейской частью России и странами Азии.

Страшнов же заявлял телеканалу "Россия24", что самолеты будут выполнять грузоперевозки почты в Сибирь и на Дальний Восток, где почтовый оператор, по его словам, испытывает дефицит провозных емкостей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров