Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский истребитель выкатился в море при посадке на "Адмирал Кузнецов"

, ИА "Амител"
Пилот, который находился в истребителе, успел катапультироваться

Фото: ru.wikipedia.org

Российский истребитель Су-33 выкатился за пределы палубы во время посадки на авианосец "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море. ЧП произошло после того, как воздушное средство выполнило свою боевую задачу в небе Сирии. Об этом пишет газета "Известия"

Как сообщается, инцидент случился из-за того, что оборвался трос аэрофинишера. По данным издания, пилот, который находился внутри истребителя, успел катапультироваться.

Его подняли на борт авианосца. С ним все в порядке.

Су-33 — советский/российский палубный истребитель четвёртого поколения, разработанный для ВМФ России в ОКБ Сухого под руководством Михаила Симонова. Хотя текущие планы ВМФ РФ состоят в постройке новых палубных самолетов МиГ-29К из-за их большей компактности и возможности увеличения авиакрыла авианосца "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", текущий парк Су-33, имеющих большую грузоподъёмность и дальность, планируется сохранять и модернизировать.

 


Комментарии

5.12.2016 19:32
Имярек aka I am Rhodesian

"Шо?! Опять?!" (С)

5.12.2016 19:43
CALIBR

Да,Имярек - второй случай практически по одной причине,учитывая разве только,что первый (Миг-29)упал из-за выработки топлива в то время,как на палубе порвался трос аэрофинишёра при посадке предыдущего борта.За месяц.

5.12.2016 19:43
An Vlad

На новый трос денЮх нет - старьем финишируют. Не выдержал пенсионер и лопнул. Железо не спрашивает. Но летуны молодцы - крепче стали! Исполняют напутствие премьерминистра: денЮх нет, а они держатся и бомбят Сирию

5.12.2016 19:45
PASHA

Какую новую американскую техногогенную катастрофу Ботаник с очередной помойки вытащит?

5.12.2016 19:48
An Vlad

Паша, Ботан в изгнании! Матом крыл вроде администрацию.

5.12.2016 19:52
CALIBR

Судя , по решительному настрою модератора ,ботан должен быть уже закопан в ...снегу.
*продолжения истории,скорей всего не узнаем ,разве только в эту пЬятницу , при аналогичном состоянии откровении Сержа ?! )

5.12.2016 19:54
PASHA

что то я в разъездах опустил

5.12.2016 19:57
CALIBR

Авианесущий потенциал "Кузи" (Адмирал Кузнецов) состоит из 5 Су-33, 3 МиГ-29КУБ, 4 Ка-27/29/31 и одного ударного Ка-52......
У америкосов в момент захвата аэрофинишёра крюком,двигатель -на взлётном,штурвал-на себя,чтобы в случае обрыва -пулей в небо.
Наш Су-33 просто вывалился за борт,благо лётчик успел катапультироваться.
* тросы - китайские ?

5.12.2016 20:02
An Vlad

Я тоже такую фигню слышал , что там всего 5 СУшек и 3 МиГа. А по штату авиагруппа должна состоять из 50 единиц.

5.12.2016 20:06
An Vlad

Довел короче Путин до ручки и авиацию, и флот... как Кузя дымил, когда через Ла-Манш плыл шел! Посмешище.

5.12.2016 20:27
CALIBR

Это "корыто"" заложено было в 1982 году и претерпело три перименования ,сейчас ходит под четвёртым,короче - имеем то,что имеем,на сегодня других нет.
* на всякий случай , в сопровождении буксир имеется.

5.12.2016 20:45
CALIBR

«К самолету претензий нет, к летчику претензий нет. Этот трос только что установлен на «Кузнецове», и это была первая посадка самолета на этот трос. Скорее всего, в аварии виновато качество троса. Надо уточнить год выпуска троса, проверить всю партию этих тросов, проверить качество установки троса экипажем авианосца», — объяснил источник.
https://www.gazeta.ru/army/news/9414785.shtml

5.12.2016 21:00
ИМХО

И снова Кал строчит нам копипасты. А между тем, летун пенсионный, облачался недавно в аналогичной теме про опасное сближение бортов около Москвы. Что ярко свидетельствует о пустой черепной коробке данного индивида.

5.12.2016 21:01
ИМХО

По поводу Ботана - тогда походу все синие были, все хороши)))

5.12.2016 21:02
ИМХО

Да вы пишите просто - Путин виноват! Денег нет, но вы держитесь)

5.12.2016 21:03
ИМХО

Кал, про корыто ты загнул. Вот ты - точно корыто, без сомнений)

5.12.2016 21:06
ИМХО

И вообще это любимая тема нашего "покорного собеседника" - когда что-то падает или что-то сбивают, притом наше. Хлебом не корми, но дай повод позлорадствовать!

5.12.2016 21:07
CALIBR

Недомерок , извини - меня там не было ,от себя писать не могу , а вот для тупых на голову пседопатриотов (тебя) стараюсь донести ,что страна несёт репутационные потери , в том числе, из-за брака ,допущенного при производстве или установке тросов на авианосце.
* "Лётчик жив - полёт удалсЯ!"- это тебя успокоит ?

5.12.2016 21:07
BOSS2014

Какое оживление у особоодарённой публики. ))

5.12.2016 21:12
ИМХО

Кал, а ты посмотри на досуге ролик на утубе про десантирование техники в твоей любимой Пиндосии - вот где поистине репутационных потери) а в чем здесь потеря репутации, болезный???

5.12.2016 21:15
ИМХО

Босс, а что с ботаном? Жив ли он? А то Серж тут давеча рвал и метал)

5.12.2016 21:15
CALIBR

Тебе,тупню - не понять : смысл объяснять ,если мозгов не хватает ?

5.12.2016 21:22
ИМХО

Не ну ты объясни, пусть не мне, а остальной публике - в чем тут потеря репутации? Мы заодно посмотрим на твоё умение построения своих собственных умозаключений) А то заладил все - тупень, недомерок)))

5.12.2016 21:29
CALIBR

Тебе ни о чём не говорят две небоевые потери за один месяц по одной и той же причине,танкист ?

5.12.2016 21:37
ИМХО

Почитай тогда про потери армии в мирное время. Конечно, точных цифр тебе никто не даст, но поговаривают что-то про 3%. Основная причина таких потерь - халатность и человеческий фактор. Так чему ты удивляешься, умник?

5.12.2016 21:38
BOSS2014

ИМХО, наш коллега Ботаник, наверное, пал жертвой бахуса и теперь поселился в бане.

5.12.2016 21:40
PASHA

Калибр, не опускайся до объяснения с петушками)))

5.12.2016 21:41
ИМХО

Я тебе и сам могу рассказать, как на учениях "терялась" техника при десантировании на сушу. Но, согласен, потерять такую боевую единицу это ЧП, и одними выговорами тут не обойдётся. Головы полетят только в путь!

5.12.2016 21:42
ИМХО

Слышь, Свин, петушка ты у себя между ног увидишь!

5.12.2016 21:46
Имярек aka I am Rhodesian

ИМХО, я в восторге! Не анализ, а песТня! А позвольте узнать ваше звание, должность, годы службы, к какому полчку приписаны были?

5.12.2016 21:48
CALIBR

Тупень ,ты путаешь мягкое с пушистым : авианосец прибыл из северных морей в южные для выполнения БОЕВОГО задания,вместо бомбить два его самолёта упали в море из-за одной и той же технической проблемы на палубе.
* понарожает же земля русская идиЁтов.

5.12.2016 21:52
CALIBR

Имярек ,"таких не берут в космонавты !"

5.12.2016 21:55
An Vlad

Он в военкомате воробьям дули крутил, его и комиссовали...

5.12.2016 21:58
PASHA

По сабжу:
Не хочу комментировать, просто стыдно. Надеюсь, Затмевающий Солнце поймет, что деньги надо вкладывать не только в спортсменов но и в инженеров и конструкторов, которые на оборонке работают. И уважение к этим людям и ученым должно быть соответствующее, иначе даже самые натренированные военные в бой бой будут идти с деревянными пистолетами, под одобрямсы всяких имхов.

Война должна вестись не за Асада, а за мозги и мозги эти должны оплачиваться не меньше чем мозги чишушки озерного кооператива из госкорпорации. Будет это - будет и будующее...

5.12.2016 22:02
Имярек aka I am Rhodesian

Джентельмены, перестаньте! ИМХО, как как специалист а области авианесущих морских судов и морской авиации вам глаза раскрывает, а вы? Стыдитесь!

5.12.2016 22:03
CALIBR

Как вариант ,придётся ревизовать оставшиеся запасные тросы к финишёрам,возможно - заказывать новую партию или тихим сапом возвращение на Базу.
* Естественно , с подкидыванием чепчиков и ура-ура-ура. Миссия выполнена...

5.12.2016 22:09
Имярек aka I am Rhodesian

CALIBR
зарегистрированный
5 декабря 2016 г.
22:03


Как вариант ,придётся ревизовать оставшиеся запасные тросы к финишёрам,возможно
- заказывать новую партию или тихим сапом возвращение на Базу.
* Естественно , с подкидыванием чепчиков и ура-ура-ура. Миссия выполнена...


"Цезарь Куников" новые подвезёт, отставить панические настроения! Алеппо наш! Аве, Асад!

5.12.2016 22:11
An Vlad

А тем временем в результате минометного обстрела мобильного госпиталя в Алеппо погибло две медицинских сестры, есть раненые, за жизнь которых борются врачи...

5.12.2016 22:14
ИМХО

Это вы, братва клавиатурная, пороха не нюхали и у мамки под юбкой отсиделись) поэтому, если на учениях допустимы потери, то что говорить о боевых условиях! Повторюсь для тупых - анализируя небоевые потери в подавляющем большинстве случаев причиной является банальная человеческая халатность. Так и здесь, возможно. Разберутся, не переживайте.

5.12.2016 22:15
Имярек aka I am Rhodesian

An Vlad
зарегистрированный
5 декабря 2016 г.
22:11
[больше 500 сообщений]


А тем временем в результате минометного обстрела мобильного госпиталя в Алеппо
погибло две медицинских сестры, есть раненые, за жизнь которых борются врачи...


Это, знаете ли, война. А на ней, как водится, и среляют, и-о ужас! Даже убивают! А ля гер ком а ля гер

5.12.2016 22:19
CALIBR

"Цезарь Куников" новые подвезёт, отставить панические настроения!
Алеппо наш! Аве, Асад!
++++++++++++
Ну да. ) Не зная истинную причину,можно предполагать навскидку :
- лётчики садились на повышенной скорости,цепляя последний трос (там их три)
- тросы некачественные .(как снаряжали?)
- палубный экипаж нарушил технологию установки тросов (троса)
* а вот про то,что "кувыркнулся" с палубы в море ,даже на специализированном сайте нет единодушия. Многие склоняются к недостаточной тренированности...

5.12.2016 22:31
CALIBR

если на учениях допустимы потери, то что говорить о боевых условиях!
++++++++++++++
Похоже ,чудик дописался или... допИсался ?
* Гопнег ,ты где увидел БОЕВЫЕ условия ? Штиль,море тёплое-русалки дельфины за бортом ныряют, кока-кола со льдом - и ни одной вражеской души окрест вокруг !?

5.12.2016 22:39
Имярек aka I am Rhodesian

CALIBR
зарегистрированный
5 декабря 2016 г.
22:19


"Цезарь Куников" новые подвезёт, отставить панические настроения!
Алеппо наш! Аве, Асад!
++++++++++++
Ну да. ) Не зная истинную причину,можно предполагать навскидку :
- лётчики садились на повышенной скорости,цепляя последний трос (там их три)
- тросы некачественные .(как снаряжали?)
- палубный экипаж нарушил технологию установки тросов (троса)
* а вот про то,что "кувыркнулся" с палубы в море ,даже на
специализированном сайте нет единодушия. Многие склоняются к недостаточной
тренированности...


"Который день шагаем твёрдо, твёрдо!
Нам не дают не есть, не пить, не спать
Но что поделать-мы когорты, мы когорты!
Изволь рубить, имзволь маршировать!

А нам бы бабу, нам бы бабу, нам бы бабу!
А нам бы всласть говядинки пожрать!
Но Цезарь рявкнул: Вам пора бы, вам пора бы
За Сильный Рим со славой помирать!" (С)

5.12.2016 22:53
Имярек aka I am Rhodesian

Гады вы. Затравили эксперта ИМХО. А он бы ща весь расклад бы дал, как овцеё...ов из Сирии вытравить

5.12.2016 23:05
An Vlad

Вот это слово на букву "О"... Мысль у меня возникла, что это выражение должно быть в обиходе у определенной группы людей. Гугл на запрос по этому выражению выдал очень интересный результат: в самой первой строчке имя главного пехотинца

5.12.2016 23:24
ИМХО

"После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов” из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», — говорится в сообщении.
Читать научись, Каз-лина! А то копипасить ты можешь, а вникнуть в суть не способен

5.12.2016 23:26
ИМХО

Имярек, а ты что за чучелла такая? Случаем не из алтайской бронетанковой конницы?

5.12.2016 23:35
дед

имхо! иди чаю попей, с женой пообщайся, детишкам чо нить умное расскажи! чо тут моск попусту трахать! у них же празднеГ! а ты в качестве десерта тут распыляешься!

6.12.2016 06:57
CALIBR

Не видеть разницы между боевой задачей и боевыми условиями может только чудик,недогоняющий умом ,что это различные по сути определения ,и они никоим образом не касаются инцидента произошедшего на палубе авианосца,находящегося за пределами этого самого боеприменения.
*дед ,ЯплакалЪ. )) Всё-таки надеялся,что бывший кавалерист бронетанковой дивизи ,более критичен к своим сподвижникам ,ан нет - дух псевдопатриотической чуши не отличим от чуши,несомой ИМХОнутым "чухонцем".

6.12.2016 07:18
- гость -

Ничего страшного, налоги повысят, новый купят.

6.12.2016 07:45
- гость -

Теперь понятно стало, зачем подводные лодки в Средиземное море зашли.

6.12.2016 07:58
CALIBR

КонсХпирологи ,шашки наголо - в бой !

Комплектующие аэрофинишёра, из-за которого свалился Су-33, сделаны на Украине
https://life.ru/t/адмиралкузнецов/941953/kompliektuiushchiie_aerofinishiora_iz-za_kotorogho_svalilsia_su-33_sdielany_na_ukrainie

* надо провести контрольные пуски "Сатаны" - тоже Укр.пром.

6.12.2016 08:11
ru.бaнок

Кал,по твою тушу,есть хорошая статья в МК,где приводяться данные о потере за год 16 самолётов пендосстана,хе,хе,хе!

6.12.2016 08:18
CALIBR

Ещё одна бестолочь псевдопатриотическая готова обсуждать проблемы "пиндостана" , но не собственного единственного авианосца.
* похоже в квас "Озверин" стали добавлять , а не вещества ,улучшающие умственную деятельность.

6.12.2016 08:30
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
6 декабря 2016 г.
07:58
Комплектующие аэрофинишёра, из-за которого свалился Су-33, сделаны на Украине
---
Я больше того скажу: "Кузя" - он весь, целиком, сделан на Украине. Такая вот плавучая диверсия Правого Сектора.

6.12.2016 08:31
Сталинский Сокол

Ну....раскудахтались. Да прав Казимир. За месяц такие две потери техники. Я думаю Запад злорадствует не только в тряпочку. Если честно, то стыд головушки за державу.

6.12.2016 08:32
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
6 декабря 2016 г.
07:58
* надо провести контрольные пуски "Сатаны" - тоже Укр.пром.
---
Кстати, "Сатана", похоже, окончательно стухла. Уже два года не было ни одного контрольного пуска, хотя все прочие пускают. И РН "Днепр" тоже не летает примерно столько же (последний старт - начало 2015).

6.12.2016 08:37
CALIBR

For want of a nail the shoe was lost,
For want of a shoe the horse was lost,
For want of a horse the rider was lost,
For want of a rider the battle was lost,
For want of a battle the kingdom was lost,
And all for the want of horseshoe nail.

В переводе Маршака:

Не было гвоздя - подкова пропала.
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита - армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.

6.12.2016 08:54
- гость -

Чудо в перьях, у тебя праздник продолжается?

6.12.2016 09:25
Alex5800

Янки с несравнимо большим опытом стабильно теряют одну-две машины в год из-за косяков аэрофинишера. Недавно на Эйзенхауэре утопили самолет ДРЛО E-2С Хокай. Тоже, трос лопнул, не смог вовремя затормозить и скатился с полосы.
В мае cразу два морских F-18 разбились. И никто не истерит. Служба у людей такая.

6.12.2016 09:34
CALIBR

Сколько авианосцев у янки и сколько - у нас ? Отсюда делайте выводы,приводя стат.данные ,учитывая ,что за месяц единственный авианосец лишился 25 % самолётов в небоевых потерях.

6.12.2016 09:34
ИМХО

. И никто не истерит. Служба у людей такая.

Зато у Кала радости полные штаны! Под-онок всегда рад неудачам ВКС РФ

6.12.2016 09:38
ИМХО

за месяц единственный авианосец лишился 25 %
самолётов в небоевых потерях

Ты что тут хочешь доказать? Что Армия РФ - гогно? Но спешу тебя огорчить - так думаешь только ты и еще небольшая кучка идиётов.

6.12.2016 09:48
Alex5800

2CALIBR Ну и что. Фигня случается. Опыт появляется. Если бы Кузя стоял в Североморске памятником самому себе, а пилоты летали бы только с земли или НИТКА было бы лучше? Следуя Вашей логике - вообще летать с палубы не надо - а вдруг чего случиться?

6.12.2016 09:53
An Vlad

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их. (c)

На Кузе шесть самолетов всего осталось... вместо пятидесяти.

6.12.2016 09:55
- гость -

Alex5800 6 декабря 2016 г.
09:25
Янки с несравнимо большим опытом стабильно теряют одну-две машины в год из-за
косяков аэрофинишера.
---
Калибр, в общем-то, уже отписался на эту тему. У США 10 авианосцев, на каждом по 70-80 самолетов (в разные времена состав авиакрыльев был разный). На единственном и неповторимом "Кузе" - дюжина самолетов. Самолетов меньше в 60 раз, а потерь - столько же. О чем это говорит?

6.12.2016 09:56
- гость -


6.12.2016 08:31
Сталинский Сокол

Ну....раскудахтались. Да прав Казимир. За месяц такие две потери техники. Я думаю Запад злорадствует не только в тряпочку.

А Казя, во что злорадствует?

6.12.2016 09:58
- гость -

ИМХО
зарегистрированный
6 декабря 2016 г.
09:38
Ты что тут хочешь доказать? Что Армия РФ - гогно?
---
Заметь - ты сам это сказал.

6.12.2016 10:05
An Vlad

Сколько авианосцев у янки и сколько - у нас ?
------------------
В В России совсем недавно ведь еще один авианесущий крейсер был. Адмирал Флота Советского Союза Горшков. Его путин после модернизации в 2013 г в Индию прОдал.

России осталась только память в виде отреставрированного носового знака ТАКР, остававшегося на верфи после переоборудования корабля для индийских ВМС, установлен в качестве памятника около морской кадетской школы имени адмирала П. Г. Котова в Северодвинске.

6.12.2016 10:18
Alex5800

2An Vlad Индуи купили убитый корпус и вложили в него 1,5 ярда баксов плюс стоимость авиагруппы. Тогда у нас денег не было самим восстнавливать кораблик.

6.12.2016 10:25
ИМХО

А мы и с одним авианосцем на кукане держим весь мир. Успокойтесь, переживальщики калообразные!

6.12.2016 10:36
- гость -

ИМХО
зарегистрированный
6 декабря 2016 г.
10:25
Вы держите? Держитесь сами покрепче, а то свалитесь.

6.12.2016 10:37
An Vlad

Индуи купили убитый корпус и вложили в него 1,5 ярда баксов
------------------
Короче: Россия отреставрировала крайне плохо и в 2013 году Индии передали дерьмо.


Тогда у нас денег не было самим восстнавливать кораблик.
--------------------
В гос.долг США значит есть чего вкладывать, а в собственное кораблестроение нет. Странная позиция у нац.лидера. А может он просто притворяется таковым, а вы поддакиваете?

6.12.2016 10:40
An Vlad

А мы пойдем на север, а мы пойдем на север... фальшивый вожак стаи и его прихвостень. Ни чЁ не напоминает?

6.12.2016 13:09
Alex5800

2An Vlad Ознакомьтесь с историей переделки ТАКР "Адмирал Горшков" в АВ "Викрамадитья" и не пишите больше глупостей. Первый контракт по модернизации в АВ с индуями был заключен в 2000 году и по сути он спас Севмаш, который на этом контракте наработал колоссальный опыт.

6.12.2016 14:22
- гость -

Alex5800 6 декабря 2016 г.
13:09
А закончились работы по "Викре" аж в 2013 году. Что, тогда у вас тоже денег не было? Шамотный кирпич в Китае закупали из экономии?

6.12.2016 14:47
ИМХО

Причинами крушения российского истребителя при посадке на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» могли стать ошибка пилота, производственный брак и неправильная запрессовка троса. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

6.12.2016 15:42
Alex5800

2гость 14:22 Я четко указал - "первый контракт", их было много на разные работы и объемы. И что в 2013 г.? По-Вашему нужно было сказать индуям: "такая корова нужна самому?". То есть кинуть главного покупателя нашего оружия? Вы хорошо подумали?
Шамотный кирпич покупали по настоянию индусов, они зело отечественного асбеста боялись. Который потом на котлы и налепили все-равно.

6.12.2016 17:04
- гость -

Alex5800 6 декабря 2016 г.
15:42
Много, много. Так много, что затратили на них в два раза больше, и денег содрали тоже больше. И все равно вышло... то, что вышло. Когда там индусы "Викру" капиталить собрались?

6.12.2016 17:04
- гость -

упд 17:04 "затратили на них в два раза больше" - имелось в виду времени.

6.12.2016 17:07
- гость -

Alex5800 6 декабря 2016 г.
15:42
Который потом на котлы и налепили все-равно.
---
Ага, потому что китайский шамот развалился. А россиянцы за короткий исторически срок разучились его делать.

29.12.2016 13:15
лол

Достали уже калом своим метать! Лучше напишите кто знает, где сейчас корыто? Что то дуроскоп подозрительно притих. Держава валится, да и год нехороший. Уж не случилось ли чего.