Прогноз инвестиций понизили в Алтайском крае на 4 миллиарда рублей

Ожидания от вложений сократились из-за падения строительной отрасли

06 декабря 2016, 11:34, ИА Амител

''
''

Фото: progress812.ru

Прогноз инвестиций снизили в Алтайском крае на 4 миллиарда рублей. Это связано с падением, которое наблюдается в строительной отрасли, передает "Интерфакс".

По словам заместителя губернатора Николая Чинякова, ожидания по объемам капитальных вложений в текущем году упали на 4% – со 100 миллиардов рублей до 96 миллиардов.

"В текущем году сохраняется тенденция снижения объема инвестиций в основной капитал. В целом по итогам года мы ожидаем, что инвестиции составят 96 миллиардов рублей, индекс будет 96,7%", – сказал чиновник.

Читайте также: Объемы ввода нового жилья сократились в Алтайском крае почти на 30%

В то же время вице-губернатор подчеркнул, что, за исключением строительства, вложения в главные отрасли края растут. В частности, в сельском хозяйстве по итогам девяти месяцев этого года капитальные вложения увеличились на 10,6%, в отрасли добычи полезных ископаемых — почти в два раза, в обрабатывающих производствах — на 24,4%.

Как сообщал портал Amic.ru, в строительной отрасли края в текущем году фиксируется снижение объемов ввода нового жилья и сокращение финансового объема выполненных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров