Выхухоль и поиски символа года: чем удивит театр драмы барнаульцев?

Эксклюзивные фото с репетиции новогодних спектаклей Алтайского краевого театра драмы

07 декабря 2016, 12:14, ИА Амител

Фото: Мария Трубина

Театр драмы готовится на Новый год удивить своих юных зрителей новым спектаклем "Сказка о Новом годе и настоящем богатыре". Постановкой занимается режиссер Максим Астафьев, ранее работавший над поэмой "Москва-Петушки", комедией "Квадратура круга" и "Станционным смотрителем".

Как рассказали в театре, дети увидят историю, героями которой станут полуконь-получеловек, русалки, подводный царь, богатырь Степан Ромашкин, выхухоль и многие другие сказочные герои, которые для того, чтобы Новый год снова пришел на Землю, должны будут совершить различные подвиги. 

В спектакле принимают участие и начинающие артисты, среди которых недавний выпускник АлтГАКИ Виктор Осипов. Ему досталась роль удивительного зверька и по совместительству богатырского помощника – выхухоли. 

Виктор Осипов Фото: Мария Трубина

"Выхухоль – это зверек такой, что-то среднее между ондатрой и мышкой. Я пытаюсь сделать своего персонажа очень обаятельным, чтобы он стал настоящим другом богатырю Степану Ромашкину. Я всегда любил играть комедии, и эта роль мне очень нравится. Мне хочется ее как-то интересно подать, чтобы дети, посмотрев спектакль, поверили в сказку", – объясняет Виктор Осипов.

Сейчас в театре активно репетируют новый спектакль. Режиссер дает наставления и прорабатывает с артистами их роли. На суд зрителей "Сказку о Новом годе и настоящем богатыре" представят уже 21 декабря.

Максим Астафьев работает с труппой Фото: Мария Трубина

Но на этом сюрпризы в драме не закончатся – здесь создают особую развлекательную программу и для взрослых "А завтра был Новый год?..". Сценарием праздничного вечера занимались сами артисты. По сюжету, Дед Мороз и Санта Клаус, проснувшись утром, обнаружили, что потеряли символ нового, 2017 года – петуха. И чтобы праздник наступил, его нужно найти. Зрителей ждут юмор, танцы и красивые костюмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров