Разорившийся бизнесмен в образе Стаса Михайлова грабил банки в Казани

Бизнесмен в парике, очках и накладных усах с бородой производил впечатление на сотрудниц банка, которые пускали его в учреждение

06 декабря 2016, 23:12, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Предприниматель Александр Калистратов, которого обвиняют в серии ограблений банков в Казани, предстанет перед судом. Об этом сообщает "УралПолит.Ru" со ссылкой на НТВ.

На допросах обвиняемый признался, что занялся грабежами из-за больших долгов перед кредиторами. Фирма предпринимателя, которая занималась грузоперевозками, начала нести серьезные убытки, из-за чего ее главе пришлось оформить несколько кредитов на общую сумму свыше миллиона рублей, но вовремя расплатиться бизнесмен не смог, пишет издание.

Используя популярный у женщин образ певца Стаса Михайлова, бизнесмен решил поправить свое финансовое положение путем грабежа банков. Он надевал парик, очки и накладные усы с бородой, из-за чего менеджеры финансовых организаций, которыми в большинстве были женщины, принимали его за звезду. После того, как сотрудницы банков пускали VIP-клиента в служебное помещение, он угрожал им убийством, похищал деньги и скрывался.

Однако последняя афера Калистратова дала сбой, когда внимательная работница банка настороженно отнеслась к "певцу" и сообщила об этом руководителю филиала. В итоге злоумышленника задержали полицейские. Отмечается, что своими действиями бизнесмен нанес ущерб на общую сумму три миллиона рублей.

В сети также опубликована видеозапись одного из ограблений "Михайлова".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров