Молодой бизнесмен осужден в Барнауле за незаконный захват фирмы

Мужчине назначен штраф в размере 250 тысяч рублей

07 декабря 2016, 07:47, ИА Амител

''
''

Фото: soldiersmothers.ru

Жителя Барнаула осудили за незаконный захват управления одной из городских фирм, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

30-летнего мужчину признали виновным в фальсификации решения общего собрания участников хозяйственного общества и фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

В настоящее врем установлено, что обвиняемый, имея 50% доли в уставном капитале одного из ООО Барнаула, занимающегося грузоперевозками, решил захватить управление фирмой.

"Для этого он фальсифицировал протоколы внеочередного общего собрания участников,  исказил результаты голосования, чем отстранил от управления действующего директора и принял в состав ООО подконтрольного себе нового участника, назначив его на должность директора", – отмечают в СКР.

Затем он обеспечил внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре, предоставив фальсифицированные документы.

После этого обвиняемый попытался завладеть  имуществом компании, но не смог этого сделать, поскольку законные директор и учредитель фирмы обратились в правоохранительные органы.

В итоге обвиняемому назначено наказание в виде штрафа на 250 тысяч рублей. Также он не может в течение года занимать управленческие позиции в организациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров