Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Старшего следователя ГСУ СК арестовали за получение взятки от адвоката

, ИА "Амител"
Сообщается, что подполковник юстиции получил 50 тысяч долларов "за выполнение процессуальных действий" по уголовному делу

Фото: 56orb.ru

Старшего следователя по особым делам Следственного комитета России Александра Сорокина арестовали за взятку, сообщается на сайте ведомства.

По имеющимся данным, Сорокин получил от адвоката взятку в размере 50 тысяч долларов "за выполнение ряда процессуальных действий по одному из уголовных дел", которое находилось у него в производстве. В СК отметили, что старший следователь задержан и арестован.

Расследованием дела в его отношении займется первое следственное управление ГСУ СК РФ.

В ведомстве подчеркивают, что СК всегда жестко и оперативно реагирует на нарушения законодательства, в том числе и на появление коррупции в своих рядах.

ТАСС со ссылкой на представителя СК Светлану Петренко пишет, что в отношении Сорокина возбудили дело по статье "получение взятки в особо крупном размере". Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.12.2016 10:43
Filin

да ну нафиг, условно будет

0  0
7.12.2016 10:48
- гость -

Кто бы сомневался, там любого копни.....

0  0
7.12.2016 10:54
- гость -

борцы с коррупцией борются с ней, она их перебарывает

0  0
7.12.2016 10:54
- гость -

Пока народ на халяву радостно хавает просрочку Ракшина на лыжне здоровья, жена одного начальника отдела из следственного комитета на халяву выиграла квартиру в лотерею от Мария Ра.

0  0
7.12.2016 11:01
- гость -

Возникает вопрос,на фоне последних арестов, а есть вообще в СК следователи, которые не воруют и не берут взятки? Если такие важные фигуры берут взятки, что говорить об остальных работниках?

0  0
7.12.2016 11:04
- гость -


7.12.2016 10:54
- гость -
----------------------- и конечно же случайно выиграла

0  0
7.12.2016 11:07
дэд марос

Филин, зря ты так.
там сейчас реально шерстят.
знаю от непосредственного источника.

0  0
7.12.2016 11:32
Снайпер

Дэд, ну сейчас прижухнут на полгодика-год, зато потом вдвойне начнут.

0  0
7.12.2016 11:46
- гость -

там сейчас реально шерстят.
знаю от непосредственного источника.

в администрации президента?

0  0
7.12.2016 11:50
как-то так..

to дэд марос 7 декабря 2016 г.
11:07
А затем этих "шерстильщиков" будут брать за тоже самое - какие-нибудь "супершерстильщики", их в свою очередь "гипершерстильщики" и так до бесконечности.. Страна потихоньку превращается в контролеров. Одно обидно - кто же в конце концов будет валенки производить, если вокруг одни воры и они же контролеры?

0  0
7.12.2016 11:53
дэд марос

- гость - 7 декабря 2016 г.
11:46
отнюдь.
из СУСК

0  0
7.12.2016 12:09
СашОК

Какой вождь всея Руси, такие и слуги государевы.

0  0
7.12.2016 12:23
- гость -

- кто же в конце концов будет валенки производить, если вокруг одни воры и они
же контролеры?

ага

0  0
7.12.2016 12:32
Берти Вустер

кстати зря ёрничаете, все на ушах стоят. Причем есть мнение что разгон сверху вниз начнется.

0  0
7.12.2016 12:35
- гость -

Акуленко в УВД г. Барнауле помните? Кто знает реально взыскали с него 1 миллион рублей что суд штрафом присудил?

0  0
7.12.2016 12:59
- гость -

И где теперь работают бывшие непосредственные начальники Акуленко -Мальцев АА и начальник Мальцева АА -СулеймановРК? Первый возглавляет отдел по расследованию ДТП на Сахалине.а второй отсиделся в методическом районе в крае, а теперь он главный начальник следователей в Бийске. Вот так наказывают начальство за взятки подлинных? Так и там все будет.

0  0
7.12.2016 13:01
- гость -

Да подлинных и достойных из достойных!

0  0
7.12.2016 13:01
- гость -

Да подлинных и достойных из достойных!

0  0
7.12.2016 13:11
- гость -

А, одно время распиареный суперследователь Мамонов, куда делся ?

0  0
7.12.2016 13:15
Берти Вустер

ну всё ))) всех звезд собрали ))))

0  0
7.12.2016 13:15
CALIBR

В ведомстве подчеркивают, что СК всегда жестко и оперативно реагирует на нарушения законодательства, в том числе и на появление коррупции в своих рядах.
++++++++++++++
В этом ведомстве по определению не должно быть ни нарушений законодательства,ни коррупционеров.
"В июле были задержаны заместитель главы СК РФ по Москве Денис Никандров, глава управления службы безопасности СК Михаил Максименко, а также его заместитель Александр Ламонов. Все они проходят по делу криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого)."

0  0
7.12.2016 13:48
ru.бaнок

Кал,вы против борьбы с коррупцеей,не?
Какая на хрeн разница,навальный или ты?

0  0
7.12.2016 14:08
CALIBR

Я против де бильных рубанков во всех органах исполнительной и законодательной власти.
Так устроит ,стамесТка ?

0  0
7.12.2016 14:47
гость

Из-за Калибра не хочется заходить на Амик! Заглянул случайно-все одно и то же!Кал извергает кал все агрессивней.

0  0
7.12.2016 14:54
- гость -

А кто сейчас остался там? И чем Мамонов Суперследователь? Он из бывших ГИБДД-ников. Гостю 13:11 Если его нет в следствии, может опять в ГИБДД? Вообще фамилия у него в предыдущих поколениях (предки) следственная.

0  0
7.12.2016 15:23
CALIBR

гость 7 декабря 2016 г.
14:47
+++++++++++++++
А ты делай это через силу,как я ,к примеру : рвотный позыв из-за тебя случился , а всё равно - захожу.
* постоянно в тонусе ,тренируя силу воли ,и всё - благодаря вам ,троллям и флудерам.

0  0
7.12.2016 17:09
гость

Кал,ты садомазо что ли?

0  0
Загрузка...