Названа причина, по которой Индустриальный район Барнаула остался без света

Накануне вечером в краевой столице случилось два отключения электричества

07 декабря 2016, 11:16, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/barneos22

Барнаульская сетевая компания назвала причины отключения электричества в Индустриальном районе краевой столицы, которое произошло вечером 6 декабря.

Как отметили в БСК, во вторник в 16:04 произошло защитное отключение головной кабельной линии от распределительного пункта на улице Балтийской, 8 до ПС "Кристалл". В качестве возможной причины этого называется порыв кабельной линии.

В итоге без света остались потребители, проживающие в многоэтажках на улицах Малахова, Лазурная, Взлетная, Северо-Власихинская, Балтийская. Также под отключение попала нечетная сторона Павловского тракта между улицами Бабуркина и Малахова и район остановки "Мастерские".

В БСК было принято решение перевести потребителей на новый трансформатор. В итоге переподключение заняло от 53 минут до двух часов 20 минут.

Впрочем, на этом проблемы не закончились. Второе отключение произошло в 21:28, когда на трансформаторе сработала газовая защита. "Перерыв энергоснабжения продлился до 22:55", – уточняют в компании.

В данный момент специалисты проводят осмотр поврежденной кабельной линии для выяснения точных причин отключения света.

Отметим, что в социальных сетях накануне в связи с перебоями с энергоснабжением появилось множество постов и заметок — народ активно интересовался, почему Индустриальный район погрузился во тьму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров