Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Около трех тысяч боевиков за сутки добровольно сложили оружие в Сирии

, ИА "Амител"
Боевики сдали властям свыше 500 единиц стрелкового оружия, снайперские винтовки и десятки минометов

Фото: news-r.ru

Порядка трех тысяч боевиков добровольно сложили оружие в Хан-эш-Шейхе (пригород Дамаска) и вместе с семьями отправились на автобусах в провинцию Идлиб, пишет РИА Новости.

По словам представителя Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии полковника Алексея Лещенко, соглашение о присоединении боевиков к режиму прекращения огня достигли "после долгих и мучительных переговоров".

Радикалы сдали властям свыше 500 единиц стрелкового оружия, снайперские винтовки и десятки 120-миллиметровых минометов. В городе сохранились цеха по производству оружия и боеприпасов и склады, используемые боевиками.

В Хан-эш-Шейхе разрушены практически все здания. На улицах осталось много неразорвавшихся боеприпасов, некоторые из них саперам приходится подрывать на месте.

Мирные жители, которые покинули пригород Дамаска четыре года назад, возвращаются домой, ремонтируют дома и вместе с войсками правительства восстанавливают городскую инфраструктуру, пишет агентство.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.12.2016 13:37
Moccaж мозга

Это враньё ПутТв!
Мои друзья ,сражаються за западные ценности в восточном Аллеппо,до последней бороды!

0  0
7.12.2016 13:42
- гость -

хм... 500единиц оружия на 3000 человек?

0  0
7.12.2016 13:55
- гость -

Массаж мозга, боюсь за твоё очко, при таком базаре тебе его помассируют.

0  0
7.12.2016 13:57
- гость -

Порядка трех тысяч боевиков добровольно сложили оружие в Хан-эш-Шейхе (пригород Дамаска) и вместе с семьями отправились на автобусах в провинцию Идлиб, пишет РИА Новости.

как это боевики с семьями?на 3000 чел всего 500 стволов???так может это не боевики а люди не довольные диктатором асадом?

0  0
7.12.2016 13:58
- гость -

- гость - 7 декабря 2016 г.
13:57
как это боевики с семьями?на 3000 чел всего 500 стволов???так может это не
боевики а люди не довольные диктатором асадом?
---
Ви таки думаете, что это были ополченцы? А в Алеппо идёт карательная оперция?

0  0
7.12.2016 14:03
Гонец из Пeнзы

Мои любимые боевики,враги Путина и Асада,бегут от стыда за наших западных друзей,предавших наши общие идеалы!

0  0
7.12.2016 14:23
- гость -

Позитифф.

0  0
7.12.2016 15:10
- гость -

Российский военный советник полковник Руслан Галицкий погиб в Сирии. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Офицер скончался от ран, которые получил во время артобстрела боевиками так называемой «оппозиции» жилого квартала в Алеппо, уточнили в военном ведомстве.

Галицкий выполнял в Сирии задачи в составе военных советников из РФ. В Минобороны подчеркнули, что врачи боролись за его жизнь несколько дней, но спасти полковника не удалось. Руслан Галицкий посмертно представлен к высокой награде.

0  0
7.12.2016 15:12
- гость -

Как стало известно «Байкал-Daily», на днях в Сирии погиб полковник Руслан Галицкий, командир 5-й гвардейской танковой бригады, дислоцирующейся на станции Дивизионная в Улан-Удэ. Галицкий получил тяжёлое ранение в Сирии и несколько дней провёл в госпитале, но спасти его не удалось.

Новость о трагедии в бригаду пришла вчера.

0  0
Загрузка...