"Мир времени" в Барнауле проводит концерт для спасения памятника зодчества

Благотворительное мероприятие состоится 11 декабря во Дворце культуры города Барнаула

07 декабря 2016, 13:18, ИА Амител

''
''

Фото: mirvremeni.ru

Барнаульский музей "Мир времени" вместе с фондом "Связь времен" проводит благотворительный концерт, посвященный проблеме спасения памятника деревянного зодчества "Аптека Крюгеръ", который расположен на улице Пушкина, 64.

В это здание XIX века музей переедет после реставрации. "Памятник архитектуры регионального значения откровенно погибал. В настоящее время проведено исследование фундамента и стен, сделаны срочные противоаварийные работы. У здания появился реальный шанс сохранить свой облик для потомков. Мы понимаем, что потребуется длительный период, чтобы оно заиграло новыми красками. Но верим, что это возможно, в том числе и благодаря вашей поддержке", – подчеркивают в музее.

Благотворительный концерт, который пройдет 11 декабря в 13:00 во Дворце культуры города Барнаула (улица Антона Петрова, 146 а), призван привлечь внимание к сохранению истории краевой столицы.

В концерте примут участие творческие коллективы и исполнители Барнаула, среди которых Виталий Гасаев, Вера Сапутина, образцовый коллектив России цирковая студия "Арлекино", вокальные студии "Фантазия" и "Импульс", студия эстрадного танца "Матрешки", хореографические ансамбли "Сюрприз и "Кубарики" и другие.

Имя каждого участника концерта будет вписано в "Книгу почета", которая увековечивает имена людей, жертвующих средства на сохранение истории Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров