Воспитанника новосибирского детдома похитили для вымогательства 1 млн руб.

Трое местных жителей хотели похитить деньги, которые находились на вкладах 17-летнего подростка

07 декабря 2016, 13:56, ИА Амител

''
''

Фото: articolotre.com

Экс-воспитанника детского дома похитили в Новосибирске, чтобы получить 1,1 миллиона рублей, которые накопились на счете 17-летнего подростка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, трое новосибирцев с целью наживы решили похитить деньги, находящиеся на вкладах у бывшего детдомовца, которыми воспитанники могут самостоятельно распоряжаться после достижения совершеннолетия. С этой целью они создали в одной из соцсетей страницу, с которой под видом девушки настойчиво предлагали подростку работу в качестве сотрудника колл-центра.

Ведомство отмечает, что подросток согласился встретиться с предполагаемой нанимательницей, но при встрече его похитили и избили, вымогая деньги со счета. Спустя сутки подросток смог самостоятельно покинуть квартиру, где его держали похитители. Одного из них смогли задержать. Злоумышленником оказался экс-воспитанник детдома, который признался в содеянном.

В данный момент следователи готовят ходатайство об аресте подозреваемого и ищут остальных фигурантов похищения. По факту вымогательства, совершенного группой лиц с применением насилия возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров