Первый в России оптический сортировщик мусора планируют создать в Барнауле

Проект собирается реализовать компания "СиСорт"

07 декабря 2016, 15:04, ИА Амител

''
''

Первый в стране оптический сортировщик для мусора собираются создать в Алтайском крае на базе компании по производству фотосепараторов "СиСорт".  Об этом журналистам в среду, 7 декабря, рассказал коммерческий директор компании Виталий Савинков.

Именно в стенах завода компании "СиСорт" прошло заседание общественного совета по развитию малого и среднего бизнеса. Основной повесткой встречи стало обсуждение возможностей предприятий края по выпуску импортозамещающей продукции. Губернатор Александр Карлин посетил несколько цехов компании "СиСорт", занимающейся поставками фотосепараторов в регионы РФ и десяти стран зарубежья. Глава региона пообщался с работниками предприятия и оценил производственный потенциал. К слову, за последний год производство сепараторов в Алтайском крае увеличилось почти в два раза.

По словам коммерческого директора "СиСорта" Виталия Савинкова, руководство компании планирует приступить к реализации нового проекта, связанного с расширением выпуска продукции и переездом на новую производственную площадку. Речь идет о своем помещении, чтобы производить оборудование в его стенах.

"Мы побывали на предприятиях в Германии, где производится подобная техника, в России предприятий, производящих оптические сортировщики для мусора, пока нет. У нас есть такие планы, пока проект на стадии идеи, предполагаю, что проект удастся реализовать через два года. Сейчас мы арендуем помещение, но хотели бы переехать на собственные площади, построить свой завод. Трудно говорить о конкретных цифрах, но инвестиции составят не менее 500 миллионов рублей.На базе своего завода, где мы продолжим производить фотосепараторы и сортировщики, в проекте организация переработки мусора - для этого проекта и предполагается разрабатывать оборудование", – заявил Виталий Савинков.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил, что рост показателей в промышленном производстве стал возможен благодаря государственной поддержке. Глава региона подчеркнул, что сейчас в крае реализуется одновременно 43 инвестиционных проекта по производству импортозамещающей продукции.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров