Алтайские медики успешно прооперировали 102-летнюю пациентку

Женщина поступила в больницу с переломом хирургической шейки левого плеча со смещением отломков

07 декабря 2016, 17:34, ИА Амител

Фото: medikforum.ru

Специалисты Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Барнаула провели уникальную операцию 102-летней пациентке, сообщается на сайте MedikForum.

Женщина 1914 года рождения поступила в больницу в прошлом месяце с диагнозом "закрытый перелом хирургической шейки левого плеча со смещением отломков". Травму она получила в результате падения. Издание отмечает, что такая травма, а также перелом шейки бедра, лучевой кости в типичном месте, чрезвертельный и компрессионный перелом позвоночника являются наиболее частыми травмами у людей преклонного возраста.

Для долгожительницы последствия такого повреждения могли быть фатальными, поэтому медики на консилиуме решили, что необходимо оперативное вмешательство.

"Врачи провели остеосинтез перелома шейки левого плеча гвоздем с блокированием. При этом использовалась современная малоинвазивная методика, позволяющая избежать гипсовой иммобилизации", – цитирует издание пресс-службу больницы.

Отмечается, что в рамках операции медики минимально воздействовали на пенсионерку, благодаря чему она смогла восстановиться за короткий период времени. В данный момент она уже выписана из больницы, а ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров