Суд взыскал с Басты 50 тысяч рублей за оскорбление Децла

Ранее Баста назвал в социальных сетях Децла "лохматым чмом"

07 декабря 2016, 18:21, ИА Амител

''
''

Фото: commerage.ru

Районный суд Ростова-на-Дону постановил взыскать с рэпера Басты (настоящее имя - Василий Вакуленко) 50 тысяч рублей по иску Децла (Кирилла Толмацкого) о защите чести и достоинства. Остальные его требования суд отклонил, пишет "Московский комсомолец".

Подчеркивается, что Толмацкий требовал компенсацию в миллион рублей и хотел, чтобы Баста опроверг распространенные сведения.

Представители Вакуленко утверждали, что его нелицеприятные слова в адрес Децла были субъективным оценочным суждением и не могли быть порочащими. "Для одних людей это истина, а для других ложь", - заявляла представитель Басты Елена Трифонова.

ТАСС добавляет, что Баста объяснил в суде, что обозвал в социальных сетях Децла, так как считает, что такое выражение может использоваться в общении представителей рэп-культуры.

Агентство отмечает, что скандал разгорелся после того, как Толмацкий пожаловался на громкую музыку в ночном клубе, которая мешает спать его семье, и при этом негативно высказался о самих музыкальных произведениях. В ответ Баста в соцсетях написал "Децл - лохматое чмо - 2" и позже повторил это во время трансляции в Periscope.

Сам Вакуленко подчеркнул, что не отказывается от этих слов, что он их произносил и писал, и добавил, что "хип-хоп-культура допускает подобные выражения, которые являются частью этой культуры".

Он сказал, что в его понимании чмо - это морально опустившийся человек, которым, по его мнению, стал Толмацкий после своих поступков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров