"Алтайбаскет" разгромил "Русич" с клубным рекордом результативности

Такой разнице мячей позавидовали бы даже баскетболисты "Голден стейт" и "Кливленда"

08 декабря 2016, 10:04, ИА Амител

''
''

"Алтайбаскет" на своей площадке 7 декабря разгромил курский "Русич". Игра завершилась со счетом 128-63, что является новым рекордом результативности для барнаульской команды.

Подопечные Михаила Терехова перед этой встречей проиграли четыре встречи подряд, поэтому тренерский штаб сделал несколько изменений в стартовом составе. Впервые в основе Илья Ашмаров. Личный рекорд во встрече набрал центровой Сергей Лапин, который за 13 минут набрал 16 очков. В целом, барнаульские баскетболисты были на голову сильнее своих соперников и увеличивали отрыв с каждой четвертью. Итог оказался неожиданным: "Алтайбаскет" забил 128 очков и установил клубный рекорд результативности.

Уже в четверг, 8 декабря, команды проведут повторный матч.