Барнаульцам напоминают о скором окончании бесплатной приватизации жилья

В начале 2017 года прогнозируют резкое увеличение числа желающих оформить жилье в собственность

08 декабря 2016, 10:23, ИА Амител

''
''

Фото: kvnews.ru

Жителям Барнаула напоминают, что 1 марта 2017 года завершается срок бесплатной приватизации жилья. В этой связи в краевой столице прогнозируют резкий рост числа желающих оформить недвижимость в собственность.

"Во избежание очередей нанимателям для реализации своего права на бесплатную приватизацию сотрудники МФЦ рекомендуют уже сейчас обратиться в центры "Мои Документы" на территории Алтайского края", – отмечают в мэрии краевой столицы.

Не исключено, что период бесплатной приватизации жилья могут продлить и после 1 марта. Но, вероятно, это будет решаться по итогам текущего года, когда станет ясно, сколько муниципальных квартир было приватизировано.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, по закону о приватизации каждый гражданин наделен правом бесплатно приобрести в собственность занимаемое им жилое помещение в домах государственного и муниципального жилфонда. Воспользоваться данным правом гражданин может только один раз.

В данном случае исключение делается только для несовершеннолетних, которые, став собственниками занимаемой квартиры в порядке приватизации, могут однократно приватизировать жилье после достижения 18-летия.

Что касается документов, необходимых для приватизации жилья, то узнать их перечень можно на личном приеме центра "Мои документы", на официальном сайте многофункционального центра либо позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 200-550.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров