Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подросток угодил под колеса Nissan на проспекте Строителей в Барнауле

, ИА "Амител"
Юноша 2000 года рождения был госпитализирован в горбольницу №1

Фото: serpuhov.ru

Полиция в Барнауле проводит проверку по факту наезда автомобиля Nissan на юношу 2000 года рождения на проспекте Строителей.

Как сообщили порталу Amic.ru в городской ГИБДД, инцидент произошел 8 декабря в 08:05 рядом с домом №8, когда молодой человек переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В этот момент его сбил автомобиль Nissan под управлением водителя 1976 года рождения. Парень был госпитализирован в горбольницу №1. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Барнаула обращается к водителям с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов и соблюдать правила дорожного движения. Пешеходов также призывают не пренебрегать правилами безопасности и переходить проезжую часть, убедившись в отсутствии автомобилей или их полной остановке.


Комментарии

8.12.2016 12:41
Кока-кольщик

Конечно, не мешало бы головой крутить перед тем, как переходить. Зимой машина даже с 40 км\ч мгновенно не остановится.

8.12.2016 13:13
- гость -

Опасный перекресток.
2-3 года назад знакомого сильно сбивали там, переломался но оклемался.
С год назад там насмерть негра сбили.
Ну и мелкие ДТП каждую неделю.
Интересно бы статистику ГИБДД глянуть

8.12.2016 13:18
Отчаянная

- гость - 8 декабря 2016 г.
13:13 Что Вам эта статистика даст? Уж не хотите ли, чтобы там светофор установили? Просто одни не смотрят, куда едут, а другие не смотрят, куда идут.

8.12.2016 13:20
- гость -

ужас

8.12.2016 13:20
- гость -

Кока-кольщик

Конечно, не мешало бы головой крутить перед тем, как переходить. Зимой машина даже с 40 км\ч мгновенно не остановится.
=========
Так за рулем тем более нужно головой крутить, когда к переходу подъезжаешь. И скорость сбавлять до 20 км/ч, раз с 40 км/ч остановиться проблема.

8.12.2016 13:22
Кока-кольщик

Так за рулем тем более нужно головой крутить, когда к переходу подъезжаешь. И
скорость сбавлять до 20 км/ч, раз с 40 км/ч остановиться проблема.


и это тоже.
всем надо быть внимательнее и осторожнее

8.12.2016 13:22
- гость -

Еще идиотский нерегулируемый пеш.переход через пр.Строителей возле пересечения с ул.Ядринцево.
Там с водителями что-то происходит с головой и они вместо того, что пропускать пешеходов, скорость врубают и несутся.
На этом переходе нужен или светофор или гаишники.

8.12.2016 13:24
- гость -

И скорость сбавлять до 20 км/ч, раз с 40 км/ч остановиться проблема.

обязательно надо. но еще 1 вопрос. инстинкт самосохранения у людей уже изжит как атавизм?

8.12.2016 13:28
- гость -

- гость - 8 декабря 2016 г.

обязательно надо. но еще 1 вопрос. инстинкт самосохранения у людей уже изжит как атавизм?
================
Большинство всё же смотрит на дорогу, прежде чем переходить улицу. Но я как пешеход сталкиваюсь время от времени с ситуациями, когда часть машин тебя пропускает, а часть прибавляет скорость перед самым носом (когда ты уже на середине дороги) и пытается обрулить. Очень неприятные ощущения.

8.12.2016 14:11
Бгг

Там на Деповской дальше и школа и детский сад. Светофор давно пора поставить и камеру и лежачего положить... Носятся как угорелые, вечером так вообще наперегонки разгоняясь от площади Октября...

8.12.2016 14:16
- гость -

"обязательно надо. но еще 1 вопрос. инстинкт самосохранения у людей уже изжит как атавизм?" - Похоже, что да!
Сегодня утром на Новом рынке при самом красном для пешеходов пара бессмертных вышли на половину левой полосы и ждали, пока машины им не увеличат размер ноги до 59.
А вчера две клушки на трамвайной остановке "Сити-центр" ( там же нерегулируемый ПП) в 18ч вечера - самый час-пик прыгали то на переход на автобус бежать, а то с середины разворачивалиись и бежали на трамвай. И были в своем праве - они же на ПП!

8.12.2016 15:32
Гость

Я являюсь свидетелем этого дтп. В 8 часов было достаточно темно, на перекрестке царил какой-то хаос. Столпотворение машин даже на путях. Как обычно. Но все старались друг другу уступать,пропускали пешеходов, которых и было-то немного. Парень не перебегал дорогу, он спокойно начал ход и не успел даже до середины дойти. Думаю, он не увидел Ниссан, который летел на большой скорости между прочим, из-за скопления машин, которые вылезали на проезжую часть, норовя проскочить. Он еле успел вскрикнуть и упал плашмя. Инстинкт самосохранения здесь ни при чем. Скорость была приличная. Сколько можно "летать"? Особенно на таких перекрестках. Виноват водитель. Но это мое мнение. И светофор там нужен, уже давно.

8.12.2016 15:59
Бгг


8.12.2016 15:32
Гость

Поддерживаю двумя руками!!!

8.12.2016 21:11

Там до подземного перехода 200 метров, если бы кто-то думал о безопасности пешеходов, то давно бы этот переход ликвидировали, но все же верх маразма это на молодежке возле пединститута - 3 перехода через 20 метров каждый. В хваленой москве несравнимо больше о пешеходах "заботятся" - легко на ровном месте можно в 1,5 кмкрюк дать до перехода и обратно. Мы же впереди планеты всей, утром штрафуем пешеходов за переход в неположенном месте, к вечеру рисуем переход и тут же водителей.

8.12.2016 22:25
Serg 1

8.12.2016 21:11
Anton_youtube
на молодежке возле пединститута - 3 перехода через 20 метров каждый

там поставили еще 1 знак?
на куске молодежки от красноармейки до ядринцева было 4 пп
около красноармейки. потом через 300 метров напротив арки с лежачим копом. на светофоре через почти сотню метров. и около ядринцева еще почти 200 метров. т.е. на 600 +/- метров 4 пп.
насчет второго от красноармейки (с лежачим) в принципе согласен. но там школота идет в школу и обратно.

в принципе с большим количеством пп на 1 км согласен. про москву также поддержу.