Чудо в Рождество: в Барнауле пройдет спектакль "Падал прошлогодний снег"

Недетская театральная студия покажет сказку для взрослых

23 декабря 2016, 11:20, ИА Амител

''
''

Вербатим, театральное представление, построенное на реальных монологах людей, "Падал прошлогодний снег" покажут барнаульцам 7 января. Зрителей ждет сказка для взрослых, над которой работала режиссер Дарья Уханкова и выпускники ее "недетской" театральной студии "ШУМ".

Участники проекта, среди которых нет профессиональных артистов, поделятся со сцены своими воспоминаниями о том, как перестали верить в чудеса, только, как окажется в финале, совершенно напрасно, так как чудо всегда придет к тому, кто оставит для него в своей жизни хотя бы небольшое место.

"Мы работали над постановкой около трех месяцев. Правда, изначально планировали совсем другое: хотели создать новогодний спектакль, но не по стандартному сценарию, а какую-то другую историю, сегодняшнюю. Решили взять за основу известный мультфильм, который многим нравится, но кажется непонятным. Начали делать этюды на его тему, и в процессе репетиции ребята начали рассказывать свои истории, таким образом мы вышли к формату вербатима", – объясняет Дарья Уханкова.

Показ пройдет в культурном пространстве LOFT 24, а начнется в 17:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров