СКР прокомментировал расследование дела в отношении экс-министра Улюкаева

Больше 50 тысяч уголовных дел о коррупции возбудили в СКР за последние шесть лет

09 декабря 2016, 15:16, ИА Амител

''
''

Фото: securitymedia.ru

Активные следственные действия продолжаются в отношении уголовного дела бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщают в пресс-службе СКР.

Здесь также добавляют, что полным ходом идет работа над делом и других чиновников. Речь идет об экс-вице-губернатора Санкт-Петербурга Марате Оганесяне, мэре Переславля-Залесского Дение Кошурникове, бывшем высокопоставленном сотруднике МВД Дмитрии Захарченко, губернаторе Кировской области Никите Белых.

Скоро уйдут в суд дела коррупционной направленности в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников; в отношении членов преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером.

Уже закончено следствие по уголовным делам, связанных с нарушениями законодательства при строительстве объектов космодрома "Восточный", в отношении бывшего Директора ФСИН России Александра Реймера, его бывшего заместителя Николая Криволапова  и другие дела.

В СКР подчеркивают, за последние шесть лет в ведомстве было расследовано больше 50 тысяч уголовных дел о коррупции. Их фигурантами стали не только должностные лица различного уровня, но более 3,6 тысяч лиц обладающих особым правовым статусом, а это депутаты, судьи, адвокаты и другие категории. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров