Штаб Дональда Трампа высмеял заявления о вмешательстве РФ в выборы в США

Ранее местные СМИ со ссылкой на ЦРУ заявили, что Россия якобы вмешивалась в ход президентских выборов

10 декабря 2016, 12:27, ИА Амител

''
''

Фото: np.org.ua

В штабе новоизбранного американского президента Дональда Трампа с иронией отреагировали на сообщения о вмешательстве РФ в выборы главы государства, пишет РИА Новости.

В команде республиканца отметили, что данное заявление сделали "те же самые люди, которые заявляли, что у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения ". Представители Трампа отметили, что выборы давно уже завершились одной из крупнейших побед в истории коллегии выборщиков" США. В переходной команде добавили, что сейчас настало время "двигаться дальше и сделать Америку вновь великой".

Ранее газета Washington Post со ссылкой на Центральное разведывательное управление (ЦРУ) написала, что РФ якобы вмешивалась в ход выборов президента США в текущем году, чтобы помочь республиканцу победить. С этой целью Россия, отмечалось в сообщении, осуществляла хакерские атаки.

Агентство напоминает, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения Хиллари Клинтон о якобы вмешательстве Москвы в предвыборную кампанию "абсолютно голословными". По словам представителя Кремля, эти заявления "ни на чем не зиждутся, никакие факты не приводятся".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров