Генпрокуратура заявила, что главе "Почты России" не грозит тюрьма за премию

Ранее Генпрокуратура заявила, что Страшнов незаконно получил премию в размере выше 95 миллионов рублей

10 декабря 2016, 14:58, ИА Амител

''
''

Фото: nabludatel.online

Официальный представитель Генпрокуратруы Александр Куренной сообщил, что возможная ответственность главы "Почты России" Дмитрия Страшнова из-за некорректного начисления многомиллионной премии не предусматривает лишения свободы. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на RNS.

"Вопрос по премии Страшнова не обсуждался. Мы по-прежнему считаем, что премия начислена некорректно. Мы привлекали к оценке финансовые службы", цитирует издание слова Куренного на пресс-конференции в НСН. Он добавил, что материалы были направлены в Следственный комитет, поскольку в его компетенции решение о дальнейших процессуальных действиях.

Представитель Генпрокуратуры отметил, что следователи примут решение по результатам своей проверки. Куренной подчеркнул, что речь идет не о лишении свободы, а а о, вероятно, административном наказании.

Он также добавил, что данное решение примет СК, а не Генпрокуратура.

Газета отмечает, что ранее Куренной заявил, что Следственный комитет до конца текущего года решит вопрос о необходимости возбуждать дело в отношении Страшнова.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров подчеркивал, что все премии руководству "Почты России" выплачиваются в соответствии с законом.

Напомним, 25 ноября Генпрокуратура сообщила о факте незаконной выплаты премии Стршанову в размере свыше 95 миллионов рублей. Сам глава "Почта России" заявлял, что вознаграждение получил законно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров