Учитель обморозившего на уроке физкультуры ноги новосибирца получил выговор

Ранее школьник побоялся понести наказание за потерянные лыжные ботинки и пошел босиком домой

10 декабря 2016, 20:30, ИА Амител

''
''

Фото: mpn2.ru

В Новосибирске подвели итоги педагогического расследования по скандальному инциденту в 189-й школе, 13-летний ученик которой обморозил ноги, потеряв ботинки на уроке физкультуры. Об этом пишет портал НГС.Новости.

По словам директора школы, 24-летний физрук школы получил выговор за то, что раньше положенного времени ушел с урока и отправил детей самостоятельно искать потерянную лыжу.

Глава учебного заведения отметил, что была проделана большая работа: "мы <...> просмотрели видеонаблюдение, взяли объяснительные с одноклассников, с учителя, восстановили картину произошедшего буквально поминутно". При этом он подчеркнул, что многие данные, о которых СМИ рассказали в первый день после произошедшего, не соответствуют правде.

По его словам, в действительности занятия шли не в лесу, а на лыжне школьного стадиона днем 5 декабря. На занятии учитель нарушил два правила: ушел раньше с урока, а когда семиклассник вернулся без лыжи - отправил его с одноклассником на поиски.

Директор подчеркнул, что учителю запрещено отправлять ребенка одного. "Если бы педагог был рядом — мальчик не оказался бы без лыжных ботинок и не побежал бы босиком в школу", отметил он. 

По словам главы учреждения, информация об обморожении тоже не подтвердилась: мальчик остался цел и невредим. 

Подчеркивается, что учителю объявили выговор, а сам физрук уже принес извинения ребенку. Директор добавляет, что одноклассник мальчика пояснил, что Александр и ему предлагал снять ботинки и прибежать в школу босиком, однако тот отказался.

Директор заключил, что родители мальчика признали выводы педкомиссии и сочли исчерпанным конфликт. Глава учреждения отметил, что к ребенку у школы претензий нет. "Учитель тоже сделал вывод. Учитель на хорошем счету, за 4 года педагогической деятельности у него не было ни одного взыскания", — заключил он.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на отца мальчика сообщали, что когда физрук отправил ребенка за потерянной лыжей, у последнего слетел лыжный ботинок, который он не смог нацепить замерзшими руками, поэтому снял второй и в носках побежал в школу. Директор подчеркнул, что расследование происходило при участии следователя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров