Михалков подтвердил, что не был в раскритикованном им "Ельцин Центре"

Режиссер отметил, что ему достаточно того, что он знает, и "что является правдой"

11 декабря 2016, 08:28, ИА Амител

''
''

Фото: theplace2.ru

Российский режиссер Никита Михалков в субботу, 10 декабря, заявил, что действительно не посещал екатеринбургский "Ельцин Центр", однако для критики данного учреждения ему достаточно того, что он знает, пишет РИА Новости.

Напомним, что в пятницу, 9 декабря, Михалков назвал деятельность "Ельцин Центра" разрушающей национальное самосознание сотен детей каждый день, поскольку учреждение якобы предоставляет необъективную оценку российской истории. Представитель центра Елена Волкова обратила внимание, что режиссер ни разу не бывал в центре. Это же припомнила и вдова первого российского президента Наина Ельцина, которая назвала заявления Михалкова лживыми и не имеющими никакого отношения к "Ельцин Центру".

Читайте также: Вдова Ельцина назвала ложью слова Михалкова о "Ельцин Центре"

"Я там не был, но мне абсолютно достаточного того, что я знаю, и что является правдой", — цитирует агентство Михалкова. Данные слова он произнес в своей авторской передаче на канале "Россия 24" в ответ на обвинения телеведущего Николая Сванидзе, который тоже отметил, что режиссер критикует центр, где не был.

Читайте также: "Ельцин-Центр" разрушает национальное самосознание – Никита Михалков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров