Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Михалков подтвердил, что не был в раскритикованном им "Ельцин Центре"

, ИА "Амител"
Режиссер отметил, что ему достаточно того, что он знает, и "что является правдой"

Фото: theplace2.ru

Российский режиссер Никита Михалков в субботу, 10 декабря, заявил, что действительно не посещал екатеринбургский "Ельцин Центр", однако для критики данного учреждения ему достаточно того, что он знает, пишет РИА Новости.

Напомним, что в пятницу, 9 декабря, Михалков назвал деятельность "Ельцин Центра" разрушающей национальное самосознание сотен детей каждый день, поскольку учреждение якобы предоставляет необъективную оценку российской истории. Представитель центра Елена Волкова обратила внимание, что режиссер ни разу не бывал в центре. Это же припомнила и вдова первого российского президента Наина Ельцина, которая назвала заявления Михалкова лживыми и не имеющими никакого отношения к "Ельцин Центру".

Читайте также: Вдова Ельцина назвала ложью слова Михалкова о "Ельцин Центре"

"Я там не был, но мне абсолютно достаточного того, что я знаю, и что является правдой", — цитирует агентство Михалкова. Данные слова он произнес в своей авторской передаче на канале "Россия 24" в ответ на обвинения телеведущего Николая Сванидзе, который тоже отметил, что режиссер критикует центр, где не был.

Читайте также: "Ельцин-Центр" разрушает национальное самосознание – Никита Михалков


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.12.2016 08:38
- гость -

Зато там был Соловьёв

11.12.2016 09:29
- гость -

Который заявил,что "Никита Михалков в своих оценках еще был мягок".

11.12.2016 09:44
андрей

Ну ведь все все понимают,в том числе и вдова. Выдрал власть с мясом у горбачева,развалил страну,загубил тысячи людей на Кавказе,сфалцифицировал последние выборы и теперь хватает наглости строить музеи,оказывается это создавался институт президенства,ну вот так этот институт и работает Ну как у людей совести хватает,и все это на деньги народа.

11.12.2016 10:11
- гость -

Обвиняя Михалкова во лжи,вдове ельцина неплохо бы сказать хоть пару фраз в потверждении своих слов.

11.12.2016 10:20
- гость -

Ч,М,О-этот михалков полное !!!

11.12.2016 10:25
- гость -

Не был, значит балабол. Строить обвинения на том что кто-то чего-то сказал называется слухи распускать.
А история россии - это такая история, которую нельзя переписывать никому.
(последнее не относится к рулевым России)

11.12.2016 10:32
- гость -

Чтобы понять, что имеешь дело с дерьмом не обязательно его есть! Последнее время Михалков заметно поумнел, по крайней мере перестал городить всякую монархическую хрень. А про этот центр он говорит совершенно правильно, жаль только - поздно!

11.12.2016 10:52
- гость -

Центр занимается пропагандой лжи для подрастающей молодежи, которая не жила в 90-е!

11.12.2016 10:55
ckfdf

Достаточно посмотреть мультик об истории России, с которого начинается экспозиция чтобы составить впечатление. А для этого не обязательно ехать в Екатеринбург. Весь смысл в том что две тысячи лет русский народ страдал от своей рабской сущности и рвался к европейской свободе, и вот пришли Ельцин с Чубайсом и освободили его. И только слепой может не увидеть намёка на то, что сейчас Россия осуществила поворот в своё тёмное прошлое, это нужно срочно прекратить и вернуть россиян на правильный путь, а именно к евроамериканскому ануслизингу.

11.12.2016 10:57
- гость -

Простой народ уже дал оценку времени правлени Ельцина, когда облил стеллу, которые поставили ему родственнички за 2 млрд. рублей краской, которая плохо смывается. И еще, эти деньги они бы лучше потратили на сирот и детей из бедных семей, которые стали бедными, благодаря правлению Ельцина.

11.12.2016 11:14
- гость -

Посмотрите фотки как этот Михалков ж*пу Ельцину лизал. Что же он тогда ему в лицо не сказал "что же ты сделал?"

11.12.2016 11:21
то 11:14

Ты глуп и неразвит умом.Со временем и люди и их отношения меняются.Ты видимо только что отвык от воспитателей в детском садике и привыкаешь к учителям.

11.12.2016 11:24
- гость -

то 11:14 11 декабря 2016 г.
11:21
Никита на пенсии резко поумнел? или в маразм впал?

11.12.2016 11:28
гость

то 11:14 11 декабря 2016 г.
11:21
Не Михалкову судить историю, "страдальцу". Не хочу я правды из его холёных уст, не нуждаюсь в этом. Только мы работяги своим внукам сами расскажем правду, искорёжить её разными центрами очень сложно.

11.12.2016 11:29
то 11:24

Наверное ему тогда надо было сказать ельцину:"Ты что это собираешься делать?Ты что,гад,удумал?".

11.12.2016 11:32
- гость -

На Украине за образец подражания, героизации взяты фашистские прихвостни и власть насильственно это насаждает.
В России существующая власть также насильственно заставляет полюбить и уважать определенных людей и их дела. И никуда от этого не деться.
Любая власть будет насильственно и сознательно насаждать свою идеологию и идеалы. Сегодня в России должны чтить и поклоняться пьянице разрушившим государство Россию, которую наши предки собирали веками…

11.12.2016 11:37
гость

11:32 Сегодня в России должны чтить и поклоняться пьянице разрушившим
государство Россию, которую наши предки собирали веками…
Вы про какую Россию говорите, про Российскую Империю или про СССР?

11.12.2016 11:42
- гость -

Главная проблема в сознательном искажении истории,опохабливания прошлого,принижение достижений,даже в полном их отрицании.Делается это в целях "воспитания" подрастающего поколения. Причём происходит всё при попустительстве или одобрении властей,

11.12.2016 12:08
- гость -

гость - 10:25 "Не был, значит балабол"

А я вот ни разу говна не жрал, и поэтому не имею права высказываться относительно копрофилов? А что мне нужно сделать, чтобы получить право высказываться касательно пид/расов?
Или вы уже все попробовали в своей жизни, раз так уверенно говорите о Михалкове?

11.12.2016 12:22
Старый

11.12.2016 10:32
- гость -
Чтобы понять, что имеешь дело с дерьмом не обязательно его есть! Последнее время Михалков заметно поумнел, по крайней мере перестал городить всякую монархическую хрень. А про этот центр он говорит совершенно правильно, жаль только - поздно!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гнида Михалков, прихлебатель алкаша Эльцына, его доверенное лицо.Теперь присягнул солнцеликому кормчему.
А центр надо прекратить финансировать из бюджета России и переформатировать его в приют-богадельню для нищих и бомжей, которых наплодил алкаш.
А бабусе Наивной назначить государственную пенсию согласно отработанному трудовому стажу, тогда не будет пасть разевать.

11.12.2016 12:56
- гость -

"Россия! Чуешь этот странный зуд?! Три Михалкова по тебе ползут!" -- Валентин Гафт.

11.12.2016 12:58
- гость -

ckfdf
зарегистрированный 11 декабря 2016 г.
10:55
евроамериканскому ануслизингу.
-----
невнятный набор латинских букв, сегодня превзошёл сам себя..)

11.12.2016 13:02
- гость -

Открыли Центр действующий президент России Владимир Путин, прибывавший в Екатеринбург после заседания президиума Госсовета в Нижнем Тагиле, и премьер-министр Дмитрий Медведев.

В своей речи Владимир Путин заметил, как важно бережно относиться к своей истории, к многовековому пути нашей страны, пути, который был наполнен и крутыми поворотам, и ошибками, и победами. "Надо изучать этот опыт, гордиться им, извлекать из него уроки, - отметил он в прямом эфире телеканала "Россия24". - Экспозиция Центра - это пример именно такого отношения к ключевому этапу развития России".

"Президентский центр - это не только способ сохранить память о государственном деятеле, но и огромный пласт нашей истории. Когда речь идет об истории современной, это наиболее сложная задача. Думаю, что Центр является, по сути, первым музеем российской современной политической истории, которая неразрывно связана с именем перового президента", - подчеркнул в свою очередь Дмитрий Медведев.
------
Как осиновый кол для поцреота..)

11.12.2016 13:13
BOSS2014

Полагаю, что обсуждение этого конфликта нужно разделить на две части:
1. Прав ли в своих оценках Михалков.
2. Имеет ли Михалков моральное право давать такие оценки.

Исходя из этого считаю, что:
1. Михалков в оценке Ельцин-центра безусловно прав, такую же оценку даёт подавляющее большинство народа России.
2. Михалков не имеет никакого морального права делать такие оценки, ибо он сам, являясь флюгером, улавливающим малейшее дуновение мейнстрима, всецело поддерживал то, что творилось при Ельцине.

11.12.2016 13:19
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
11 декабря 2016 г.
13:13
Босян, твоей схеме уже сто лет...но она работает и напоминает историю:

70 лет предатели и вредители мешали партии осчастливить советский норот.
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Ежов их расстрелял.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сверг Жукова. А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то, был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.
Тут-то совок и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Ох уж эти враги. Вот если бы не они, то точно коммунизм построили бы!

11.12.2016 13:47
- гость -

Россия, чуешь какой то странный зуд? Три Михалкова по тебе ползут. (Гафт)

11.12.2016 13:52
- гость -

М.Веллер:

"Отличительный признак гибели страны - появляется много болванов, мерзавцев и подлецов." (с)

11.12.2016 13:52
- гость -

Это одно из подтверждений того, что личные интересы превыше всего и они правят миром, даже если начнем вспоминать с античных времен. И миропорядок устанавливается такой, как его видит один человек во главе этой власти.

11.12.2016 14:00
- гость -

13:52 было для 13:19

11.12.2016 14:04
- гость -

- гость - 11 декабря 2016 г.
13:52
М.Веллер:

"Отличительный признак гибели страны - появляется много болванов, мерзавцев
и подлецов." (с)
----
они чё все подлецами были?

11.12.2016 14:17
- гость -

14:04
Не,это веллер подсчитывал по стране всех болванов,подлецов и мерзавцев.Хотя,на мой взгляд просто сам веллер г"вна накушался.

11.12.2016 14:27
Старый

Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лично для меня 19 лет правления Брежнева были самыми лучшими за период со сталинских времен до Путина.
На его маразм никто не обращал внимания, получали качественное бесплатное высшее образование, жилье, растили детей и спокойно жили.

11.12.2016 14:27
ru.банок

Не смотрел но осуждаю. Мигалкова не люблю, но впервые его зауважал.

11.12.2016 14:32
то 13:02

Похвально,молодой человек,что вы прислушиваетесь к словам лидеров нашей страны и призываете следовать их напутствиям.Однако лично мне,жившему в годы его правления,представляются установки памятников и открытие музея,ему посвящённому не только лишними,но и оскорбительными для памяти людей выживавших в то время.И то что страна восстановилась,это никак не благодаря,а вопреки его действиям.Придёт время и все эти памятники и монументы уберут к чёртовой бабушке.

11.12.2016 14:46
Старому

В том мультике,которые крутят в центре для детей говорится,что Брежнев,придя к власти,организовал застой.Вот такой маразм выявляется у сегодняшних "просветителей" детского сознания.И ещё:про восстание декабристов напомнили,а про вторжение наполеона из цивилизованной европы в 1812 году в Россию у изготовителей мультика из головы вылетело.И про 2-ую Мировую,там вроде бы она как была,но делается упор,что Сталин до её начала убил до 20-ти(!!!) миллионов человек в своей стране,а тех фронтовиков,что приходил с войны большим числом в лагеря отправил.Кто ту войну начал у "просвещающих" до сих пор загадка.

11.12.2016 15:00
Старый

В России существующая власть также насильственно заставляет полюбить и уважать определенных людей и их дела. И никуда от этого не деться.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Потому что пукин получил власть, всё когда-то общенародное достояние прямо из рук Эльцына за иммунитет от наказания государственному преступнику Эльцыну. И в благодарность отстегнул деньги огромные из бюджета (или скинулись олигархи новоявленные) на центр, пропагандирующий законность ограбления народа.

11.12.2016 15:05
- гость -

сфалцифицировал

Это как?

11.12.2016 15:09
Массаж мозга

Бывало сожмёшь михалкова в руке, а он так и выскальзывает, аки обмылок или линь какой...

Товарищ Брежнев вместе со своим политбюро первым подсадил страну на нефтянную иглу и осознал несбыточность мечт о коммунизьме. Но зато Ильич был душевным в быту человеком.

11.12.2016 15:16
гость

у Боси серп и молот головного мозга

11.12.2016 15:31
- гость -

Михалков написал Ельциной письмо с разъяснением своей позиции
«Я никогда не отрекался и не отрекусь от мною совершенного и сказанного, и продолжаю настаивать на том, что музей Бориса Николаевича Ельцина нужен, но нельзя его именем разрушать историческую правду, скрашивая это бесплатными посещениями, развлечениями и времяпрепровождением в прекрасных интерьерах Ельцин-центра, в то же время, внедряясь в неокрепшее сознание молодых людей ложным пониманием истории России»

http://lenta.ru/news/2016/12/11/mikhalkov/

11.12.2016 15:39
- гость -

Не согласен с Михалковым:не нужен ни в каком виде ни музей,ни памятник ельцыну.Могила есть и достаточно.