Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

Также глава государства решительно осудил это подлое и циничное преступление, отметили в пресс-службе Кремля

11 декабря 2016, 16:58, ИА Амител

''
''

Фото: Reuters

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагическими последствиями крупного теракта в центре Стамбула. При этом глава государства решительно осудил "это подлое, циничное преступление", пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В телеграмме Путин подчеркнул, что произошедшее вновь подтверждает востребованность совместных усилий, которые должны быть направлены "на бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом". Также президент РФ выразил уверенность, что исполнители и заказчики теракта не уйдут от расплаты.

Кроме этого. Путин передал слова сочувствия родными и близким погибших, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим от рук боевиков.

Напомним, два взрыва прогремели вечером в субботу, 10 декабря, рядом со стадионом Vodafone Arena в стамбульском районе Бешикташ, где перед этим проходил футбольный матч между командами "Бешикташ" и "Бурсаспор". Сообщалось, что рядом с автобусом со спецназом полиции взорвалась начиненная взрывчаткой машина, а в парке неподалеку совершил самоподрыв смертник. По последним данным МВД, в результате теракта погибли 38 человек.

Читайте также в сюжете: Теракт в Стамбуле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров