Крымские чиновники потратят 10 млн рублей на иномарки для спасения бюджета

Власти Феодосии объяснили эти траты спасением бюджета

11 декабря 2016, 17:26, ИА Амител

''
''

Фото: ecolm.ru

Городские чиновники в Феодосии срочно собираются купить пять иномарок премиум-класса на 10 миллионов рублей. Данные затраты они объяснили спасением бюджета, пишет "Собеседник".

Издание отмечает, что ранее министр финансов Крыма Ирина Кривко "попеняла властям Феодосии, что они не израсходовали 25 млн рублей", которые были выделены городу из федерального бюджета. Кривко отметила, что если эти деньги не будут потрачены до конца текущего года, их придется вернуть.

В администрации Феодосии вопрос о расходовании этих денег вынесли на повестку заседания горсовета, где решили потратить 10 миллионов рублей на покупку автомобилей. Чиновники хотят приобрести пять иномарок мощностью "не более 200 лошадиных сил" и стоимостью "не более 2 миллионов рублей" каждая.

Депутаты поддержали идею большинство голосов. При этом, напоминает издание, ранее крымский глава Сергей Аксенов издал постановление, не рекомендующее чиновникам закупать авто дороже 900 тысяч рублей.

Местных жителей возмутила новость об иномарках по 2 миллиона рублей каждая. В социальных сетях они отметили, что в городе есть множество социальных и бытовых проблем: нужно ремонтировать детсады и школы, а также дороги. Громе этого, в Феодосии не хватает врачей.

Депутат Николай Волков, который проголосовал против элитной покупки, отметил, что администрации действительно нужны машины - три для чиновников и одна для Контрольно-счетной палаты. По его словам старые "Волги" постоянно "сыпятся", а на их ремонт уходит много денег. Однако депутат уверен, что можно купить меньше машин и ниже классом, а на оставшиеся деньги он предложил купить микроавтобус и передать его ветеранам или инвалидам.

"Собеседник" подчеркивает, что планами чиновников по покупке дорогих авто уже заинтересовалась прокуратура.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров