Британский министр обороны назвал Россию стратегическим соперником Запада

При этом Майкл Фэллон отметил, что к России нельзя относиться как к равной стороне

11 декабря 2016, 21:14, ИА Амител

''
''

Фото: news.asiaone.com

Глава британского военного ведомства Майкл Фэллон готов работать с Москвой, чтобы достигнуть урегулирования ситуации в Сирии, но считает Россию стратегическим конкурентом Запада, пишет "Интерфакс".

В интервью британской BBC он заявил, что готов работать с новым главой Пентагона Джеймсом Мэттисом для деэскалации напряженностей в отношениях с Москвой. "И как я говорил, продолжать работать с Россией над тем, как урегулировать конфликт в Сирии", - цитирует его агентство.

Фэллон добавил, что при этом к России нельзя относиться как к равной стороне. "Россия - стратегический конкурент для нас, и мы должны понимать это", - подчеркнул он.

"Конечно, есть вещи, о которых мы вынуждены говорить с Россией, чтобы уменьшить напряженность <…> и убедить Россию использовать  влияние там, где у нее есть огромное влияние, и одна из этих стран – Сирия. Но это не ситуация, когда все в порядке…", — приводит цитату британского политика РИА Новости.

Агентство напоминает, что западные страны регулярно обвиняют РФ в авиадуарах по гражданским целям в Сирии и говорят об огромных потерях мирного населения Алеппо. При этом все обвинения основаны на сообщениях из якобы "достоверных источников". На все просьбы Москвы предоставить конкретные факты реакции не последовало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров