Реконструированный мост через Барнаулку открывают 13 декабря

Церемония запуска объекта в эксплуатацию начнется в 12:00

13 декабря 2016, 06:01, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Мост через Барнаулку на проспекте Ленина, который подвергся масштабной реконструкции, открывают во вторник, 13 декабря.

Церемония запуска движения по объекту начнется в 12:00. В мероприятии примут участие губернатор Алтайского края Александр Карлин и сити-менеджер региональной столицы Сергей Дугин.

Напомним, что реконструкция моста стартовала в сентябре прошлого года. Работы на сооружении проводились в рамках создания в краевом центре туристического кластера "Барнаул – горнозаводской город".

Читайте также: Показываем, как декорируют мост через Барнаулку на Старом базаре

Стоимость всех работ составила почти 210 миллионов рублей. Длина сооружения – 68,5 метра. Расчетная скорость движения по мосту составляет 80 километров в час.

За время реконструкции на мосту уложили новый асфальт, смонтировали декоративное ограждение, установили фонари, копии демидовских столбов, а также гранитные шары, созданные на Колыванском камнерезном заводе. Лестничные сходы украшают гранитом. В 2017 году здесь продолжат благоустроительные работы.

Читайте также: Шум кранов и скрежет металла: показываем, как строят мост через Барнаулку

Отметим также, что в текущем году в рамках создания туркластера в  краевом центре был открыт мост через Барнаулку на Социалистическом проспекте и новая лестница в Нагорном парке. Продолжается создание набережной Оби.

Портал Amic.ru также сообщал, что после открытия моста 16 автобусных и два троллейбусных маршрута поменяют схему движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров