Помогите Саше засмеяться: маленькой жительнице Алтайского края нужна помощь

Маленькой жительнице Алтайского края необходима вторая операция в Израиле

13 декабря 2016, 07:35, ИА Амител

''
''

Полгода прошло после сложной операции двухлетней жительницы Алтайского края Саши Терешкиной, и вот семья собирается вновь в Израиль. Девочке требуется новая операция.

Историю этой малышки постоянные читатели Amic.ru помнят и знают: у маленькой жительницы села Березовка практически с рождения полная непроходимость гортани. Чтобы Саша могла дышать, в ее гортань вставлена специальная трубочка – трахеостома. Она помогает ей выжить, но мешает полноценно развиваться. Саша не может говорить, даже не может засмеяться. Из-за проблем с неврологией российские специалисты отказались оперировать девочку. Но ей обещали помочь в Израиле. По словам мамы Екатерины, она нашла российские семьи, где таких детей удачно прооперировали в клинике "Ихилов".

В июне 2016 года прооперировали и Сашу. Благотворительный фонд "Помоги ребенку.ру" предоставил семье необходимую на операцию сумму – 66000 долларов, а "всем миром", в том числе и читатели Amic.ru, помогли собрать средства на проживание в стране на период реабилитации.

Читайте также: "Очень прошу о помощи": годовалой Саше Терешкиной требуется операция

Врачи удалили рубец, который перекрывал гортань, а также ее часть, однако просвет оказался недостаточно широким, и сейчас девочке нужна еще одна операция, которая запланирована на январь 2017 года.

"Во время второй пластики, которая запланирована на январь 2017 года, Александре возьмут собственные хрящики из-под ребра и вставят в гортань, чтобы просвет не сужался, и тогда долгожданное избавление от трубки, самостоятельное дыхание, первые звуки и слово мама…", – рассказывает Екатерина.

Клиника выставила новый счёт на операцию – 55000$. И Сашульке снова повезло: фонд "Помоги.Орг" полностью оплатил операцию!

"Мы безумно этому рады и бесконечно благодарны", – рассказывает мама девочки. Но вновь нужны деньги на проживание в Израиле во время лечения.

Сейчас семья уже готовится покупать билеты в Израиль, а пока Саша проходит необходимый курс реабилитации по неврологии в одном из частных реабилитационных центров нашего города. У неё есть результаты, врачи уверяют, что когда наконец-то кроха избавится от трубочки, результатов будет больше. 

"Наша семья искренне благодарит каждого, кто помог нашей девочке, и мы вынуждены просить вас о помощи вновь. Нам без вас не справиться Скоро Новый год, и мы верим, что в Новый год случаются чудеса! Пожалуйста, помогите Саше, ведь если нам будет негде жить, то лечение окажется под угрозой срыва, а так хочется избавиться от трубочки и услышать звонкий смех своей любимой доченьки и волшебное слово мама!" – пишет Екатерина.

Сумма к сбору – 14.800$, или 991.600 рублей. На данный момент собрано 226 804 рубля.

Напомним, семья Терешкиных изо всех сил пытается решать вопросы своими силами. Но такие огромные суммы для них неподъемны. При этом из супругов работает только отец. А у маленькой Саши есть старшая сестренка. 

Полная информация о Саше в группе "ВКонтакте": http://vk.com/tereshkina_sasha или в "Одноклассниках": https://ok.ru/tereshkinasasha 

Телефон для связи +79612428022 мама Екатерина

Электронная почта m-katy@mail.ru 

Реквизиты для оказания помощи:

КАРТА СБЕРБАНКА
номер карты 4276 8802 5752 2551
Получатель Мордасова Екатерина Александровна, мама Саши.
Счёт получателя 40817810702001859719
Банк получателя отделение #8644сбербанк России, г. Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров