Дорогу в обход Славгорода планируют построить в Алтайском крае

Протяженность магистрали составит почти 20 километров, а ориентировочная стоимость определяется суммой около 1 млрд рублей

13 декабря 2016, 13:26, ИА Амител

''
''

Фото: pobedpix.com

Проект по строительству дороги в обход Славгорода планируют реализовать в Алтайском крае — на сайте госзакупок появилась заявка на разработку соответствующей документации.

За выполнение проектных работ на строительство автомобильной дороги власти готовы заплатить почти 36 миллионов рублей. Источник финансирования — краевой бюджет.

Что касается самой дороги в обход Славгорода, то в сопроводительной документации говорится, что ее протяженность должна составить 18,65 километра. Расчетная скорость на проектируемом участке заявлена на уровне 100 километров в час.

Вид покрытия планируемой трассы — асфальтобетон. Что касается самого главного вопроса, связанного со стоимостью строительства дороги, то она ориентировочно оценивается в 950 миллионов рублей.

Читайте также: Схему резервируемых земель утвердили для новой дороги в объезд Барнаула

При этом отмечается, что данный лимит установлен ориентировочно, по объектам-аналогам, и подлежит уточнению при разработке проектной документации.

Напомним и то, что объездную дорогу планируют построить и в обход Барнаула. Этот проект предполагает соединение двух трасс – Р-256 и А-322. По мнению губернатора Александра Карлина, примерная стоимость строительства обхода краевой столицы составит около 20 миллиардов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров