Грандиозная гонка на собачьих упряжках пройдет в Алтайском крае. Фото

В одном месте соберутся более 200 собак породы хаски и их хозяева

13 декабря 2016, 15:42, ИА Амител

Знаменитые соревнования по зимним дисциплинам ездового спорта "Стрела Ульгеня — 2016" пройдут 17 декабря на базе "Алтайского Центра Ездового спорта" в селе Шадрино Калманского района. Начало гонки в 12.00. Событие соберет в одном месте более 200 собак породы хаски и их хозяев со всей Сибири.

Взрослые участники будут соревноваться в различных дисциплинах: спринт на упряжках с различным количеством собак, скиджоринг с собакой и др. на трассах 5 и 9 км.

Смогут показать свое умение и дети в возрасте от шести лет: в рамках взрослых соревнований состоятся детские старты "Хэппи Дог".

Гостей события ждет не только зрелищная гонка, но и веселая развлекательная программа для детей и взрослых с конкурсами и розыгрышами призов от организаторов и партнеров соревнований. На площадке будет работать бесплатная фотозона с собаками породы сибирский хаски.

Для всех желающих будет организован бесплатный трансфер из п. Южный и обратно.

Русское Радио Барнаул 105,4 FM поддержало организаторов мероприятия. В группе радиостанции во "ВКонтакте" вы можете выиграть сертификат на катание на собачьей упряжке.

Все подробности розыгрыша здесь: https://vk.com/rusradio.barnaul

Все подробности с мероприятия смотрите здесь: https://vk.com/husky_canislupusvita

Организаторы соревнований: КГБУ "Туристский центр Алтайского края", РОО "АлтСФЕС", администрация Калманского района, "Алтайский Центр Ездового Спорта"
Справки по тел. 8 923 642 5799

"Алтайский Центр Ездового Спорта" создан и открыт в 2016 году по инициативе команды питомника сибирских хаски Canis Lupus Vita и при поддержке Алтайской Федерации ездового спорта. В первую очередь центр является базой для подготовки спортсменов и собак к участию в соревнованиях по ездовому спорту. Но также  это уютная база в пригороде Барнаула, куда можно отправиться на экскурсию с катанием на собачьих упряжках, провести фотосессию или просто прогуляться с собаками.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров