Троих жителей Алтая судят за проблемы, устроенные ими для 2000 граждан

Мужчин обвиняют в хищении линий электропередачи в пяти районах края

13 декабря 2016, 16:13, ИА Амител

''
''

Фото: marimedia.ru

Суд ждет троих жителей Алтайского края, которые обвиняются в хищениях линий электропередачи в пяти районах. От действий злоумышленников под удар было поставлено комфортное проживание свыше 2000 граждан.

Как сообщили в региональной прокуратуре, мужчинам инкриминируют повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики и жизнеобеспечения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также кражу, совершенную в крупном размере организованной группой.

Согласно версии следствия, в 2014 году один из злоумышленников, имевший навыки работы на электросетях, создал организованную преступную группу. В итоге трое мужчин в течение 2014 и 2015 годов совершали хищение линий электропередачи в пяти районах Алтайского края.

Так, из-за их действий была обесточена воздушная линия села Бураново Усть-Калманского района, которая обеспечивала жизнедеятельность 200 местных жителей. Также от линии был запитан водозабор. В итоге все местные жители и социально значимые объекты, включая фельдшерско-акушерский пункт, остались без водоснабжения до устранения повреждений.

Подобная ситуация имела место в селе Кузнецово Курьинского района, где проживает свыше 500 человек. Кроме того, злоумышленники отметились и в селе Ракиты Михайловского района, где после повреждения линий электропередачи произошло отключение сельскохозяйственных объектов и подстанции поливного участка.

Также обвиняемым инкриминируют хищение в Мамонтовском районе, из-за которого была повреждена резервная линия, питающая три села с населением более 1350 граждан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Мамонтовский районный суд Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров