Чудо-женщина может лишиться работы в ООН из-за откровенного наряда

Петицию о пересмотре назначения героини подписали уже 45 тысяч человек

13 декабря 2016, 18:18, ИА Амител

''
''

Фото: ru.wikipedia.org

Порядка 45 тысяч человек уже успели подписать петицию о пересмотре назначения Чудо-женщины на пост почетного посла ООН по борьбе за права и возможности женщин и девочек. Об этом пишет РИА Новости.

Несогласные с этой кандидатурой считают, что существующий образ Чудо-женщины несет неверный посыл. По их мнению, сегодняшняя героиня комиксов не выглядит как сильный, независимый воин. 

"Сегодняшняя версия персонажа выглядит как белая женщина с большой грудью и невозможными пропорциями, одетая в скандальный сверкающий и оголяющий бедра костюм", — пишет автор петиции.

В свою очередь, в ООН не назвали причины лишения Чудо-женщины должности. Там лишь отметили, что подобные кампании длятся не больше нескольких месяцев. А героиня комиксов получила эту должность этой осенью.

Чудо-женщина – вымышленная супергероиня комиксов DC Comics. Впервые появилась в восьмом выпуске комикса "All Star Comics", вышедшем в декабре 1941 года, и стала постоянным персонажем "DC". Чудо-женщина — принцесса амазонок (основана на греческой мифологии), у себя на родине известна как Диана. Диана — опытная воительница, обладает сверхчеловеческой силой, скоростью, выносливостью, умеет общаться с животными, а также использует лассо Истины, с помощью которого может заставить говорить правду, и неразрушимые браслеты, которые служат в качестве защиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров