Вся правда о настоящих фермерских продуктах Алтая. Фоторепортаж

Этот материал поможет вам подготовить действительно праздничный новогодний стол

14 декабря 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Настало время корпоративов и новогодней кутерьмы. Все мы знаем, что новогодний стол — главный в эту волшебную ночь. Каким должен быть этот стол? Богатым, красивым и разнообразным и чтобы цена его не била по карману. Сегодня мы можем приобрести все необходимые продукты в магазине шаговой доступности. Но иногда хочется чего-нибудь особенного, того, чего не найти в супермаркете. Причем еда эта должна быть высокого качества и обязательно натуральной. Ведь повод особенный! В новогоднюю ночь все родные и близкие собираются вместе с одной целью – вкусно поесть. Купить это "особенное" можно в интернет-магазине фермерских товаров "Еда рядом".

"Еда рядом" — интересный проект. В первую очередь потому, что это первый в Барнауле (и пока единственный) магазин онлайн-продаж фермерских продуктов. Казалось бы, Алтайский край  — аграрный регион, один из самых значимых в стране, в деревнях живет почти половина населения края, а настоящие деревенские продукты, свежайшие и без всякой "химии", в Барнауле встретить весьма непросто. Это и сегодня так, если не знать "адресок" (в данном случае электронный).

Все подробности об этом интересном проекте нам рассказала его руководитель Ольга Клюзова. Кстати, возможно, этот рассказ поможет и вам при подготовке праздничного новогоднего стола.

В "Еда рядом" можно приобрести эксклюзивный товар — парных перепелов. Перепелов привозят под заявку, ровно столько, сколько заказали. Компания торгует только свежей продукцией. Поэтому больше двух часов товар в магазине не задерживается.

Перепела привозятся под заявку. Сколько есть на сегодня заказов на них, столько фермер и привозит. Перепела – товар не из дешевых, эксклюзивный уже потому, что его всегда ограниченное количество, но есть ценители, готовые заплатить за удовольствие.

А это момент передачи партии перепелов из рук в руки, от поставщика представителю компании "Еда рядом".

Фермер привез под заявку и перепелиные яйца. Вот они:

А это они же в компании с куриными, которые привезли фермеры из Косихи:

Как видите, яйца разного размера и не сказать, чтобы чистые. Это нормально, просто они из курятника, а не с птицефабрики. И то, что разные по величине, тоже нормально. Как говорится, у каждой курицы свои возможности.

А вот они в сравнении. Перепелиные, само собой, уступают куриным в размерах, а среди куриных есть просто огромные. Таких парочку — и наелся яичницей.

Гуси и утки разного размера и жирности украсят любой новогодний стол!

Кстати, продукция доставляется не когда фермеру удобно, а по графику – дважды в день. Во всем порядок и контроль качества. Фермерам невыгодно поставлять продукцию разного качества — сразу потеряют надежного заказчика. А компания "Еда рядом" не может себе позволить рисковать репутацией интернет-магазина, который предлагает всегда и исключительно свежие и отменного качества продукты. Поэтому, как правило, за очередным заказом сотрудники компании отправляются сами (дважды в неделю). Как говорится, доверяй, но проверяй. К тому же далеко не всякий фермер имеет рефрижератор, чтобы возить скоропортящуюся продукцию, особенно летом. А у компании рефрижератор есть.

А это настоящий алтайский мед. Ольга Клюзова фасует его по баночкам — какому заказчику сколько нужно. Это мед из Красногорского района, его поставляет пчеловод Павел Сержантов. "Еда рядом" продает мед из разных медовых мест Алтая. Бывает в продаже даже мед с предгорий Белухи. Он, сами понимаете, недешев, заказывают знатоки, гурманы.

В интернет-магазине можно заказать мраморную говядину. Поставщик — фермер из Целинного района. "В Алтайском крае всего несколько хозяйств, которые могут поставлять мраморную говядину. Мы работаем с одним из них", — говорит Ольга Клюзова.

А кто-то говорил, что в России не может быть своей мраморной говядины, не умеют. Вот она, алтайского производства. Так сказать, в порядке импортозамещения.

Рыба, как и все продукты, долго не хранится, так как нет такой необходимости, сразу отправляется заказчикам, но все же морозильную камеру иметь положено. Бывает, что рыба поставляется в свежемороженом виде, но чаще всего свежая, всего несколько часов назад выловленная, даже живая. Интернет-магазин "Еда рядом" работает с муниципальным предприятием "Бирюкса" из села Алтайское. Это один из первых поставщиков интернет-магазина. "Всегда высочайшее качество", — говорит Ольга. Рыба самая разная: осетровые, карповые (толстолобик) и даже чудо-рыба белый амур. Вот она, в руках Ольги Клюзовой:

А это морозильная камера и в ней рыба, рыбные котлеты, пельмени из сазана, филе толстолобика:

Сыры поставляются из сел Ануйское и Куяган, там они высочайшего качества. И, кстати, дешевле, чем в супермаркетах.

Мука цельнозерновая — для приверженцев здорового питания. Особенно полезна для растущего детского организма. Онлайн-магазин предлагает как фасованную муку, так и приготовленные из нее печенье и пельмени, тоже налепленные алтайскими фермерами. Каждый заказ укладывается в фирменные пакеты.

Эти заказы только сформированы, сейчас они будут отправлены с курьером заказчикам.

А это — только послушайте! — томленая черника, томленая клюква, томленая смородина, а также калина пареная и варенье из сосновых шишек. И все это делают алтайские фермеры!

Вам нужен адресок? Вот он — http://edaryadom.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров