Навальный объявил об участии в президентских выборах 2018 года. Видео

Оппозиционер записал видеообращение к своим сторонникам, подчеркнув, что стать кандидатом ему будет непросто

13 декабря 2016, 17:47, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Оппозиционер и руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный объявил о намерении принять участие в президентской кампании, которая пройдет в России в 2018 году.

Соответствующее заявление политик сделал в специальном видеообращении. В частности, Навальный сказал, что он понимает, насколько сложно ему будет стать зарегистрированным кандидатом.

"Я отдаю себе отчет в том, как сложно будет противостоять действующей власти с ее фальсификациями и пропагандистской машиной", – также подчеркнул политик. В то же время он заявил об отсутствии сил смотреть "на выборы, где кандидаты работают массовкой".

В этом контексте оппозиционер указал на свое желание, чтобы год президентских выборов стал временем столкновения.

"У меня есть программа, которая лучше, чем то, что предлагают Путин и Кремль", – сказал Алексей Навальный.

Читайте также: Алексей Навальный засобирался на президентские выборы 2018 года

Отметим, что ранее Навальному принять участие в выборах мешала судимость по делу "Кировлеса". Однако в ноябре Верховный суд РФ на основании решения Европейского суда по правам человека отменил вердикт в отношении политика и отправил материалы на новое рассмотрение. В итоге оппозиционер получил возможность избираться.

При этом у Навального остаются еще две судимости, связанные с делами о хищении в компании "Ив Роше" и клеветой на депутата Алексея Лисовенко. Однако эти преступления выходят за рамки тяжких и не поражают Навального в правах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров