Худеем с помощью бодифлекса: минус 11 см за две недели

Три девушки поделились своими впечатлениями по итогам двух недель тренировок в рамках курса экспресс-похудения

14 декабря 2016, 09:15, ИА Амител

''
''

Недавно в Барнауле открылись курсы по бодифлексу "Второе дыхание", где проводятся двухнедельные экспресс-курсы, направленные на интенсивную проработку проблемных зон и достижение видимых результатов в сантиметрах. Занятия проходят каждый будний день в утренние часы (с 6:30 до 7:30 и с 7:40 до 8:40).

Как бодифлекс стимулирует уменьшение объемов тела? За счет глубокого диафрагмального дыхания клетки насыщаются кислородом, который активизирует все обменные процессы. Силовые упражнения способствуют интенсивному жиросжиганию в определенных зонах. Самое замечательное в бодифлексе то, что мышцы пресса (как раз наиболее "проблемной" области) постоянно находятся в тонусе, какое бы упражнение вы ни выполняли. 

Три девушки поделились своими впечатлениями по итогам двух недель тренировок в рамках курса экспресс-похудения.

Ирина, 43 года, бухгалтер:

До того как пойти на бодифлекс, я носила 54-й размер одежды. Всегда мечтала похудеть, с переменным успехом мне это удавалось в результате диет и жестких кардионагрузок, но стоило только войти в более мягкий режим, как достижения терялись. Держать себя постоянно в ежовых рукавицах для меня просто нереально. На экспресс-курс по бодифлексу позвала подруга, которая практикует эту методику уже 2 года. 

Для начала я поинтересовалась, нужно ли будет параллельно с тренировками придерживаться строгой диеты. Оказалось, что достаточно приходить с утра на занятие натощак, выпив стакан воды, а через час после тренировки можно позавтракать. Плюс дробное питание и не есть за 3 часа до сна. Ну, думаю, это мне под силу. Не скажу, что в классе мне было все очень легко (прежде всего, силы отнимала постановка правильного дыхания), но эффект стоит того: после двух недель занятий я потеряла 11 см в объемах под грудью и 6 см — в области живота. Даже инструктор удивилась! Сейчас понимаю, что главное — не бросать начатое, уже записалась на постоянные занятия два раза в неделю.

Алёна, 35 лет, офис-менеджер:
Никогда раньше не занималась бодифлексом и, признаться, относилась к этой методике скептически. Да и вообще, к мягкому фитнесу у меня душа не лежит, предпочитаю силовые тренировки в тренажерном зале. В экспресс-курсе "Второе дыхание" меня заинтересовало то, что классы проводятся в утренние часы, еще до начала рабочего дня. Я решила попробовать. 

Первым открытием для меня стало то, что к середине занятия я прилично вспотела, при этом, казалось бы, ничего особенного мы не делали. После тренировки ощущаю приятную мышечную боль во всем теле, особенно в области пресса (обычно после тренажеров ощущения более резкие). Заметила, что стала меньше съедать за один прием пищи. Цели похудеть у меня не было (я и без того достаточно худенькая), но, к своему удивлению, в конце двухнедельного курса обнаружила, что потеряла по 2 см объема в области живота и бедер. Но главные плюсы бодифлекса для меня в том, что после занятия ощущаешь прилив бодрости на весь день.

Александра, 28 лет, временно домохозяйка:

С бодифлексом я знакома давно, но не практиковала уже более трех лет (был перерыв на время беременности и кормления ребенка). Решила, что уже пора приходить в форму, и записалась для начала на экспресс-курс по бодифлексу, поскольку он направлен в большей степени на проработку проблемных зон. Как раз то, что мне нужно! Первое, что подкупило, — это дружеская атмосфера на занятиях. Инструктор всегда подскажет, если что-то не получается, порекомендует варианты выполнения упражнений. Поначалу было довольно непросто во время занятий, чувствовалась небольшая усталость после, но уже на 4-й день я вдруг поймала себя на мысли, что мне стало очень легко ходить, я будто лечу над землей! Нормализовалось пищеварение, значительно уменьшился аппетит. За 2 недели я потеряла 6 см в области бедер и 2 см в области талии. Настроение и общее состояние заметно улучшились, будто жизнь стала ярче! Всем рекомендую пройти экспресс-курс!

Напомним, что основателем направления "бодифлекс" является американская домохозяйка и мать троих детей Грир Чайлдерс. Однажды она решила раз и навсегда изменить то, что не любила в себе больше всего, а именно 56-й размер одежды. Походив на дыхательную гимнастику, дама решила усовершенствовать методику и не без помощи диетологов и фитнес-тренеров создала новое направление в области создания совершенного тела — бодифлекс. Результат не заставил себя долго ждать: килограммы таяли, кожа становилась более чистой и упругой, самочувствие и настроение улучшались день ото дня. Неудивительно, что сегодня бодифлекс признается одним из самых популярных и действенных методик коррекции фигуры.

Справедливости ради нужно отметить, что основательница бодифлекса Грир Чайлдерс начала практиковать гимнастику собственного изобретения, когда ей было уже за 50. Как известно, в этом возрасте метаболизм значительно замедляется и борьбу с лишними килограммами вести куда сложнее, чем в 20 лет. Несмотря на возрастные особенности, Чайлдерс удалось достичь желаемого результата.

Курсы для похудения "Второе дыхание"
Запись на курсы экспресс-похудения по методике бодифлекс по тел. 8 (385) 255-51-37
Занятия проводятся на базе школы танцев Format Dance Studio:
Адрес: ул. Балтийская, 45А, цокольный этаж
Телефон: 8 (385) 255-51-37
Официальный сайт: minus15-barnaul.ru
Группа "ВКонтакте": vk.com/minus15barnaul

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров