Депутаты Госдумы будут прерывать заседания, чтобы делать гимнастику

Народные избранники должны заботиться о своем здоровье, считают в Госдуме

14 декабря 2016, 03:44, ИА Амител

''
''

Фото: best-technik.ru

Получасовую гимнастику будут делать во время долгих заседаний депутаты Госдумы. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил замглавы фракции КПРФ Сергей Решульский.

Отметим, новая Госдума уже успела прославиться длительностью проведения пленарных заседаний. Так, например, 2 и 16 ноября депутаты заседали более 10 часов. Тогда секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что им с коллегами нужно делать перерывы в работе каждые 1,5 часа для проведения гимнастики.

Также напомним, на долгие обсуждения уже прозвучала критика и со стороны депутатов. Так, член КПРФ Вера Ганзя заявила, что ей не хватает воздуха в зале. А ее коллега по партии Тамара Плетнева, возмутившись слишком длинным заседанием, заявила, что женщинам-депутатам после работы еще нужно и "мужей кормить". Услышав это заявление, Сергей Неверов предложил дамам сдать мандат.

Читайте также: Госдума ввела штрафы для депутатов за прогулы пленарных заседаний

Также напомним, что для депутатов Госдумы VII созыва уже введено множество ограничений, которых не было ранее. Так, депутатам запретили голосовать по доверенности, введен штраф за прогулы заседаний. Кроме того, теперь парламентарии должны лично отвечать на жалобы избирателей, а не через помощников. Более того, избранникам народа с этого года могут даже отказать в заграничных командировках, если они не сумеют доказать важность этих поездок. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров